2026年度招标资讯:海南澄迈中等职业技术学校2026级新生入学素质教育活动服务采购--竞争性磋商公告
地区:海南
项目概况
澄迈中等职业技术学校2026级新生入学素质教育活动服务采购的潜在供应商应在线上邮箱报名或现场报名获取采购文件,并于2026年09月09日09时30分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
1、项目编号:HNZB20260810
2、项目名称:澄迈中等职业技术学校2026级新生入学素质教育活动服务采购
3、采购方式:竞争性磋商
4、预算金额:¥230000.00万元(其中培训费用210000.00元,活动道具费用20000.00元)(投标报价超过采购预算金额的,按无效投标处理)
5、采购需求:遴选澄迈中等职业技术学校2026级新生入学素质教育活动服务供应商1家,具体要求详见《用户需求书》
6、服务时间(服务期限):2026年9月14日(周一)至9月20日(周日),共计7天6晚(全封闭式管理)(具体以合同约定为准)
7、服务地点:校内(含户外场地、室内功能教室)
8、付款条件:按照合同约定的付款方式进行付款。
9、本项目是否接受联合体:□是 ☑否
二、申请人的资格要求:
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2、落实政府采购政策需满足的资格要求:无;
3、本项目的特定资格要求:
3.1在中华人民共和国境内注册、具有独立承担民事责任的能力(提供有效的营业执照);
3.2具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供承诺函,格式自拟);
3.3具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供承诺函,格式自拟);
3.4具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(提供承诺函,格式自拟);
3.5供应商截至投标截止日,在信用中国和中国政府采购网未被列入“失信被执行人、重大税收违法失信主体名单、政府采购严重违法失信行为记录名单”(提供信用承诺函或网页查询截图;若有不一致,以现场查询为准);
3.6参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(成立不足三年的从成立之日起计算)(提供声明函,格式自拟);
3.7具备法律、行政法规规定的其他条件(提供承诺函,格式自拟);
3.8环保类行政处罚记录声明函(提供声明函)。
3.9近三年内承担过同类中等职业学校或高中阶段新生素质拓展、或入学教育活动的经验(提供至少一份合同或验收证明)。
3.10具备完善的安全管理制度和近三年无重大安全责任事故的声明(提供声明函,格式自拟)。
三、获取采购文件
1、时间:2026年08月29日至2026年09月05日,每天上午09:00至12:00,下午14:30至17:30(北京时间,法定节假日除外)
2、地点:
【1】线上邮箱报名:请发送“营业执照、授权委托书(含法定代表人及被委托人身份证复印件)或法定代表人证明书(含法定代表人身份证复印件)”的盖章资料至邮箱(邮件的主题请备注“澄迈中等职业技术学校2026级新生入学素质教育活动服务采购”,由工作人员审核资料后回复邮件)。
【2】线下现场报名:请携带“营业执照、授权委托书(含法定代表人及被委托人身份证复印件)或法定代表人证明书(含法定代表人身份证复印件)”的盖章资料。
3、售价:人民币300元/份(文件售后概不退)。
四、响应文件提交
1、截止时间:2026年09月09日09时30分(北京时间)
2、地点:海南省海口市
五、开启
1、时间:2026年09月09日09时30分(北京时间)
2、地点:海南省海口市
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
注:发送项目名称、单位名称、联系电话至邮箱获取登记表。
联系人: 董天 13041093518
联系人: 徐工 18611886439
邮箱:guoxinzhaobiao123@163.com
