2026年度招标资讯:新疆石河子生产服务型国家物流枢纽新能源及化工材料期货交割库项目-地基处理检测竞争性磋商公告
项目概况:
新疆石河子生产服务型国家物流枢纽新能源及化工材料期货交割库项目-地基处理检测的潜在供应商应于 2026年9月9日11时00分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
1.项目编号:XJRZHD2026-57
2.项目名称:新疆石河子生产服务型国家物流枢纽新能源及化工材料期货交割库项目-地基处理检测
3.采购方式:竞争性磋商
4.最高限价:执行关于印发《新疆建设工程质量检测收费项目市场参考价格》的通知新建质协[2022]004号文件,按照上述文件收费标准总价下浮不得低于55%,投标单位在此控制价基础上,进行自主下浮率报价。最终检测费用以实际检测数量计费,不得超过630000元。
5.建设内容:总用地面积约 105515 平方米,总建筑面积约 55831 平方米。新建仓库 7 栋,建筑面积约 55705 平方米,均为门式钢架结构,建筑高度 14 米,门卫房 1 栋,建筑面积约 126 平方米,钢筋混凝土结构,建筑高度 5.5 米。配套建设室外道路及硬化工程、绿化工程、给水、消防、排水、供电、供暖等综合管线工程。
6.采购范围:本项目桩基检测及地基处理第三方检测,包含但不限于设计试桩、工程桩、地基处理(复合地基)等全部检测工作,通过工程检测,检验施工质量是否满足施工图纸、设计要求及相关规范、标准要求,提供合法、合规质量检测报告,确保检测报告满足工程建设、监管需要,为工程交竣工验收提供技术依据。(具体招标内容及范围均以竞争性磋商文件相关内容为准)。
7.合同服务履行期限:自签订合同起至项目履约结束。
8.本项目是否接受联合体:□是 ☑
二、申请人的资格要求
1. 满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;提供兵团政府采购供应商信用承诺函;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目属于专门面向中小企业采购的项目;
3.本项目的特定资格要求:
(1)投标人必须是中华人民共和国境内注册,具有独立承担民事责任能力的法人或其他组织,提供有效的营业执照(或事业单位法人证书等合法登记证明);
(2)①具有行政审批部门颁发的《建设工程质量检测机构资质证书》,资质范围需包含“地基基础工程检测”专项资质;②持有有效的CMA检验检测机构资质认定证书,认证范围覆盖本招标项目全部检测项目,且证书在有效期内;
项目负责人: 具备相关专业中级及以上职称,持有地基检测相关岗位证书;必须是本单位在岗的专职人员(注:项目负责人须为本单位在岗的专职人员,提供投标截止时间前连续3个月社会保险缴纳证明;如为退休人员提供退休证明和正式返聘聘用合同)。
4. 其他资格要求:
(1)法定代表人或单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。
(2)除单一来源采购项目外,为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。
(3)投标人应具有良好的商业信誉。在“信用中国”网站中未列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单;“国家企业信用信息公示系统”网站未被列入经营异常名录和严重违法失信企业名单,投标人须提供相关网站开标时间前10天内任意时间的网页截图。如有以上不良信用记录之一的,其响应无效。
三、获取采购文件
1.时间:2026年8月30日至2026年9月4日【磋商文件的发售期限自开始之日起不得少于5个工作日】,每天上午10:00时至13:30时 ,下午16:00时至19:00时(北京时间)。
2.方式:线上获取。投标人在获取采购文件时,须将营业执照、特定资格要求的相关证明文件、法人代表授权书及被授权人身份证电子扫描件以及被授权人的联系方式、电子邮箱信息发送至采购代理机构邮箱。
3.售价:200元。
四、响应文件提交
1.截止时间:2026年9月9日11时00分(北京时间)【从磋商文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于10日】。
五、开启
1.时间:2026年9月9日11时00分(北京时间)。
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
注:发送项目名称、单位名称、联系电话至邮箱获取登记表。
联系人: 董天 13041093518
联系人: 徐工 18611886439
邮箱:guoxinzhaobiao123@163.com
