2026年度招标资讯:河南滑县农村沟渠连通桥梁项目监理竞争性谈判公告
河南
招标人: 滑县农业农村局、滑县投资集团有限公司
项目概况
滑县农村沟渠连通桥梁项目监理的潜在供应商按照竞争性谈判公告要求获取采购文件,并于2026年9月3日9点00分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
1、项目编号:ZCLC-2026-096号
2、项目名称:滑县农村沟渠连通桥梁项目监理
3、采购方式:竞争性谈判
4、预算金额:施工标段中标价的1%
最高限价:施工标段中标价的1%
5、采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)
5.1 建设规模和内容:本次针对滑县城关街道、 白道口镇、四间房镇、留固镇、八里营镇、万古镇、高平镇、上官镇、慈周寨镇、焦虎镇、牛屯镇、半坡店镇、王庄镇、赵营镇、大寨乡、桑村乡、老爷庙乡等 17 个乡镇(街道) ,计划新建或改建农用桥梁共 121 座。建设桥梁总长度 652 米,改造桥梁宽度为 4-6 米,改建及新建面积共 3356 平方米。
5.2资金来源:拟申请超级产粮大县奖励资金和中国民生银行捐赠资金
5.3项目地点:滑县 17 个乡镇(街道)
5.4服务范围:滑县农村沟渠连通桥梁项目施工及缺陷责任期全过程监理服务
5.5标包划分:1个标包
5.6质量要求:合格,达到国家现行相关施工质量验收规范标准
5.7监理服务期限:随施工工期及缺陷责任期
6、合同履行期限:随施工工期及缺陷责任期
7、本项目是否接受联合体投标:否
8、是否接受进口产品:否
9、是否专门面向中小企业:否
二、申请人资格要求:
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2、落实政府采购政策满足的资格要求:本项目为非专门面向中小企业采购的项目,但本项目落实优先采购节能环保、环境标志性产品、优先采购自主创新产品,扶持不发达地区和少数民族地区,促进中小企业、监狱企业、残疾人福利性企业发展等相关政府采购政策。
3、本项目的特定资格要求
3.1 供应商具有有效的营业执照、银行基本账户开户许可证或银行出具的基本存款账户信息。
3.2 供应商须具有行政主管部门颁发的水利工程建设监理乙级及以上资质。
3.3 项目总监理工程师资格要求:拟派项目总监理工程师须具有水利工程监理工程师资格,并具有有效的劳动合同和本单位2025年8月份以来任意1个月缴纳的社保证明。
3.4 根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号)和《河南省财政厅关于转发财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知的通知》(豫财购〔2016〕15 号)文件的规定,采购人或采购代理机构将在开标后通过“信用中国”网站查询“重大税收违法失信主体”、中国执行信息公开网查询“失信被执行人”、中国政府采购网查询“政府采购严重违法失信行为记录名单”渠道查询信用记录。信用记录查询结果中列入重大税收违法失信主体、失信被执行人、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标无效,将被拒绝参与本项目政府采购活动;信用信息查询记录和证据将同采购文件等资料一同归档保存。
3.5 供应商单位负责人(或法定代表人)为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目投标(提供在“国家企业信用信息公示系统”中公示的公司信息、股东或投资人信息)。
3.6 本项目不接受联合体投标。
注:本项目采用资格后审,资格审查内容详见竞争性谈判文件,资格后审不合格的供应商,其响应文件将被否决;对提供虚假资料的,取消投标资格外同时追究法律责任。
三、获取采购文件
1.时间:2026年8月31日至2026年9月2日
每天上午8时00分至12时00分,下午15时00分至18时00分(北京时间,法定节假日除外)
2.方式:现场形式,获取采购文件时若为企业法人代表携带本人身份证原件,若为授权代理人则提供企业法人代表授权委托书及被委托人身份证原件及复印件(加盖单位公章);同时提供加盖单位公章的企业营业执照、资质证书的复印件一套
3.售价:500元(售后不退)
四、响应文件提交
1.时间:2026年9月3日9时00分(北京时间)
五、响应文件开启
1.时间:2026年9月3日9时00分(北京时间)
注:发送项目名称、单位名称、联系电话至邮箱获取登记表。
联系人: 董天 13041093518
联系人: 徐工 18611886439
邮箱:guoxinzhaobiao123@163.com
