欢迎使用采购招投标管理服务平台,提供货物招标信息、工程招标信息、服务招标信息、电力招标信息等招投标信息服务!
禁止复制内容!
服务招标

2026年度招标资讯: 西藏拉萨市人力资源和社会保障局2026年北京就业援藏招聘工作服务项目比选公告

发布日期:2026-09-01 09:23:53 浏览次数:2

2026年度招标资讯: 西藏拉萨市人力资源和社会保障局2026年北京就业援藏招聘工作服务项目比选公告

 西藏 

招标人:  拉萨市人力资源和社会保障局

比选公告

项目概况

 拉萨市人力资源和社会保障局2026年北京就业援藏招聘工作服务项目的潜在投标人应于2026年 09 月 04 日 10 点 00 分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:XZCC-LS-2026057

项目名称:拉萨市人力资源和社会保障局2026年北京就业援藏招聘工作服务项目

采购方式:比选采购

预算金额:531030.00元

最高限价:531030.00元

采购需求:2026年北京就业援藏招聘工作服务项目

服务期限:具体以合同签订为准

合同履行地点:甲方指定地点

本项目不接受联合体响应

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求(如适用):本项目不属于专门面向中小企业采购的项目;

3.本项目的特定资格要求:无。

三、获取采购文件

时间:2026年08月31日至2026年09月02日(每日10:00-13:00,15:30-18:00,节假日除外)

方式:现场获取(营业执照、授权委托书、法定代表人身份证、委托人身份证并加盖公章)

售价:500.00元(售后不退)

四、响应文件提交

截止时间:2026年09月04日10点00分(北京时间)

地点:拉萨市

五、开启

时间:2026年09月04日10点00分(北京时间)

地点:拉萨市

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

1、禁止参加本次采购活动的投标人:

1.1根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125 号)的要求,采购人/采购代理机构将通过“信用中国”网站、“中国政府采购网”网站等渠道查询投标人的信用记录并保存信用记录结果网页截图,拒绝列入失信被执行人名单、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单中的投标人报名参加本项目的采购活动。

1.2单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的政府采购活动。除单一来源采购项目外,为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的投标人,不得参加本项目响应。投标人为采购人在确定采购需求、编制采购文件过程中提供咨询论证,其提供的咨询论证意见成为采购文件中规定的投标人资格条件、技术服务商务要求、评审因素和标准、政府采购合同等实质性内容条款的,视同为采购项目提供规范编制。

注:发送项目名称、单位名称、联系电话至邮箱获取登记表。

联系人: 董天  13041093518

联系人: 徐工  18611886439

邮箱:guoxinzhaobiao123@163.com