2026年度招标资讯: 西藏当雄县宁中乡堆灵1组公路工程建设项目铁路安全评估服务竞争性磋商公告
西藏
招标人: 当雄县交通运输局
竞争性磋商公告
项目概况
受当雄县交通运输局的委托对当雄县宁中乡堆灵1组公路工程建设项目铁路安全评估服务进行国内竞争性磋商采购;磋商项目的潜在投标供应商应于2026年09月11日11点00分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
1.项目编号:XZCYZB-20260012
2.项目名称:当雄县宁中乡堆灵1组公路工程建设项目铁路安全评估服务
3.采购方式: □竞争性谈判 ☑竞争性磋商 □询价
4.最高限价:500000.00元(大写:伍拾万元整);
5.预算金额:500000.00元(大写:伍拾万元整);
6.服务需求:具体详见竞争性磋商文件“第七章 服务需求”;
7.合同履行地点:当雄县宁中乡(具体以签订合同为准);
8.合同履行期限:60日历天(具体开始时间以签订合同为准)。
二 、申请人的资格要求:
根据《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,供应商应当具备下列条件:
1、需要满足的一般资格要求:
(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。
2、落实政府采购政策需满足的资格要求:无;
3、本项目的特定资格要求:已在全国投资项目在线审批监管平台完成铁路工程咨询备案,具备工程咨询单位乙级及以上资信证书(专业包含铁路);
三、获取招标文件:
时间:2026年08月31日至2026年09月04日,每天上午10:00至12:30,下午15:30至18:00(北京时间,法定节假日除外)。
方式:现场报名,并购买文件。
供应商获取竞争性磋商文件时必须携带以下资料:
1)有效营业执照;
2)《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
3)供应商不得为“信用中国网站中列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单的供应商,不得为中国政府采购网政府采购严重违法失信行为记录名单中被财政部门禁止参加政府采购活动的供应商(处罚决定规定的时间和地域范围内);
4)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同单位,不得参加同一合同项下的政府采购活动。除单一来源采购项目外,为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动;
5)由法定代表人现场获取的需提供《法定代表人身份证明》文件,后附法定代表人身份证复印件;由授权委托代理人现场获取的,需提供单位介绍信或法定代表人授权委托书(需注明项目名称、项目编号),后须附法定代表人及授权委托代理人的身份证复印件。
注:以上资料均需加盖鲜章,复印件无效。不允许提供虚假材料,一经核实将追究法律责任。
售价:850元/套,售后不退。
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交响应文件截止时间:2026年09月11日11时00分(北京时间)
开标时间:2026年09月11日11时00分(北京时间)
开标地点:拉萨市
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
注:发送项目名称、单位名称、联系电话至邮箱获取登记表。
联系人: 董天 13041093518
联系人: 徐工 18611886439
邮箱:guoxinzhaobiao123@163.com
