2026年度招标资讯:新疆石河子生产服务型国家物流枢纽高标准公共仓储设施建设项目二期工程项目一标段试验检测服务竞争性磋商公告
项目概况
新疆汇璟物流有限公司对“石河子生产服务型国家物流枢纽高标准公共仓储设施建设项目二期工程项目一标段试验检测服务”进行竞争性磋商,欢迎符合资格条件的供应商参加响应。
一、项目基本情况
项目编号:TYGSG2026B-67
项目名称:石河子生产服务型国家物流枢纽高标准公共仓储设施建设项目二期工程项目一标段试验检测服务
采购方式:竞争性磋商
预算金额:45万元
最高限价(如有):45万元
采购需求:一标段工程规模(1) 4#一期标准化仓库安装工程,4#二期标准化仓库,室外配套。(2)4#一期标准化仓库安装:建筑面积 21500 ㎡,强电,智能化弱电,消防电,给排水,消防水,暖通,采暖工程等专项工程。(3)4#二期标准化仓库:建筑面积 51423.03 ㎡,门式钢架结构,基础采用砼等级 C30 条形基础和独立基础;钢结构采用 Q355B、Q235B 等。 (4)室外配套:竖向土石方工程、绿化工程、道路工程、交安工程、成品岗亭、围墙 、总平安装等工程。完成石河子生产服务型国家物流枢纽高标准公共仓储设施建设项目二期工程项目一标段试验检测服务,具体需求详见磋商文件采购需求。
合同履行期限:详见磋商文件 。
本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。《关于进一步优化政府采购营商环境的通知》(兵财库[2023]29号文)第(八)条及关于完善《兵团政府采购供应商信用承诺函》的通知(兵财函[2024]113号文),提供兵团政府采购供应商信用承诺函。
2.采购项目需要落实的采购政策:1)《关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库[2019]9号文;2)《关于印发环境标志产品政府采购品目清单的通知》(财库[2019]18号文);3)《关于印发节能产品政府采购品目清单的通知》(财库[2019]19号文);4)《市场监管总局关于发布参与实施政府采购节能产品、环境标志产品认证机构名录的公告》(2019 年第16号);5)《关于印发《政府采购促进中小企业管理办法》的通知》(财库[2020]46号文);6)《关于落实好政府采购支持中小企业发展的通知》新财购[2022]22号文;7)财政部、司法部《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库[2014]68 号文);8)《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库【2017】141号);9)财政部《关于运用政府采购政策支持脱贫攻坚的通知》(财库【2019】27号文);10)本项目为专门面向中、小、微企业采购,供应商应为中、小、微企业或监狱企业或残疾人福利性单位。
3.本项目的特定资格要求:(1)具备有效的建设工程质量检测机构综合资质或检测专项资质(应当具备建筑材料及构配件、主体结构及装饰装修、钢结构3项专项资质,另须具备地基基础、建筑节能、建筑幕墙、市政工程材料中任意2项专项资质。)(2)项目负责人须具有工程类专业中级及以上技术职称,具有有效的建设工程质量检测人员岗位证书(或省级及以上建设行政主管部门颁发的检测上岗证书)。
4.其他要求:1)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同下的政府采购活动;2)除单一来源采购项目外,为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。
5.信用要求:供应商未在“信用中国网站”被列入严重失信主体名单、经营(活动)异常名录(状态)名单中;未在“中国政府采购网”政府采购严重违法失信行为记录名单中(尚在处罚期内的)。
三、获取采购文件
请于 2026 年8月 31 日00时00分至 2026年9月 6 日 23 时59分(北京时间)购买采购文件。请携带企业相关营业执照及资质证书复印件加盖公章一份及加盖公章的授权函一份。
四、响应文件提交
1.响应文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为:详见采购文件
2.逾期送达的、未送达指定地点的或者不按照招标文件要求密封的响应文件,采购人将予以拒收。
五、公告期限
六、自本公告发布之日起10日
注:发送项目名称、单位名称、联系电话至邮箱获取登记表。
联系人: 董天 13041093518
联系人: 徐工 18611886439
邮箱:guoxinzhaobiao123@163.com
