欢迎使用采购招投标管理服务平台,提供货物招标信息、工程招标信息、服务招标信息、电力招标信息等招投标信息服务!
禁止复制内容!
服务招标

2026年度招标资讯:湖北省咸宁市2025年中央财政油茶产业发展示范奖补项目(通山段)有机肥采购招标公告

发布日期:2026-09-01 09:29:13 浏览次数:4

2026年度招标资讯:湖北省咸宁市2025年中央财政油茶产业发展示范奖补项目(通山段)有机肥采购招标公告

湖北 

招标人:  通山县五绿林业发展有限公司 

一、招标条件

本招标项目湖北省咸宁市2025年中央财政油茶产业发展示范奖补项目(通山段)有机肥采购己具备招标条件。项目业主为通山县五绿林业发展有限公司,建设资金来自企业自筹,现对湖北省咸宁市2025年中央财政油茶产业发展示范奖补项目(通山段)有机肥采购进行公开招标。

二、项目概况与招标范围

2.1项目编号:HBYHCGTS-2026056

2.2项目名称:湖北省咸宁市2025年中央财政油茶产业发展示范奖补项目(通山段)有机肥采购

2.3预算金额:239.2198万元

2.4招标范围:有机肥料采购(具体详见文件第三章采购需求)

2.5合同履约期限:按总承包要求的各个节点计划完成,最终以合同签订时间为准。

2.6本项目是/否接受联合体投标:否

2.7本项目是否允许分包:不允许

2.8质量目标:符合国家及相关行业标准

三、申请人的资格要求

3.1具有独立承担民事责任的能力;

3.2具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度; 

3.3具有履行合同所必需的设备和专业技术能力; 

3.4有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录; 

3.5投标人参加本次招标前三年内未被列入“信用中国”网站、中国政府采购网等渠道查询的主体信用记录,未被列入信用记录失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单(承诺书自行编写,如查实存在行贿犯罪记录的,将取消其投标资格)。

3.6供应商企业及其法定代表人、被委托代理人近三年在“中国裁判文书网”没有行贿犯罪记录,出具承诺书(承诺书自行编写,如查实存在行贿犯罪记录的,将取消其投标资格)。

3.7本项目的特定资格要求:供应商应具有有效的企业法人营业执照,且具有与本项目相应的经营范围。

四、获取招标文件

4.1时 间:2026年08月31日至2026年09月04日,每天上午9:00至11:30,下午15:00至17:30(北京时间,法定节假日除外)

4.2方式:现场获取;报名时由供应商法定代表人或授权委托人持以下资料:法定代表人证明或附有法定代表人身份证明的法人授权委托书(附两者人员身份证复印件)及“公告第三条申请人的资格要求”中所有资料的原件及复印件(加盖公章)一套装订成册现场报名,报名成功后,资料不退还。(注:报名时以上资料缺一不可,否则不予受理)。

4.3招标文件售价:500元。

五、响应文件提交截止时间及地点

  5.1截止时间:2026年09月22日09点00分(北京时间)

5.2递交方式、地点:现场递交;投标人应当在投标截止时间前,按照招标文件要求递交。

六、开启

6.1时间:2026年09月22日09点00分(北京时间)

注:发送项目名称、单位名称、联系电话至邮箱获取登记表。

联系人: 董天  13041093518

联系人: 徐工  18611886439

邮箱:guoxinzhaobiao123@163.com