2026年度招标资讯:云南师宗县耕地保护空间专项规划数据库建设工作技术服务项目竞争性磋商公告
云南
招标人: 师宗县自然资源局
竞争性磋商公告
项目概况:师宗县耕地保护空间专项规划数据库建设工作技术服务项目的潜在磋商供应商应于2026年09月10日15时00分前递交响应文件。
一、项目基本情况
1.项目编号:JSZB2026-0810
2.项目名称:师宗县耕地保护空间专项规划数据库建设工作技术服务项目
3.标包划分:本项目不划分标段。
4.预算金额:人民币40.00万元
5.最高限价:人民币40.00万元
6.采购需求:根据《云南省自然资源厅 云南省林业和草原局关于印发<云南省耕地保护和国土绿化空间专项规划编制工作方案>的通知》(云自然资耕保[2026]15号要求,需开展师宗县耕地保护空间专项规划数据库建设工作,分析耕林矛盾冲突、优化耕林空间布局,确定耕地保护空间,对接林草部门衔接国土绿化空间边界,形成规范数据库上报。为确保工作进展顺利和科学性,需要通过采购中介服务机构来提供专业的技术支持和服务。
7.合同履行期限:按照国家、省级、市级要求的时间节点完成各项工作,按时上报成果。
8.质量要求:执行标准符合现行有效的法律法规、政策文件技术标准规定。
9.服务地点:师宗县。
10.本项目不接受联合体投标。
二、磋商供应商的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
(一)具有独立承担民事责任的能力;
(二)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(三)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(四)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(五)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(六)法律、行政法规规定的其他条件。
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目非专门面向中小微企业采购。依据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46 号)第九条规定,本项目为非专门面向中小企业采购的服务类项目,对符合条件的小型、微型企业报价给予10%价格扣除,以扣除后价格参与报价分评审;中型企业不享受价格扣除政策;监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业享受同等价格扣除优惠。
供应商须按响应文件附件提供《中小企业声明函》、《残疾人福利性单位声明函》或监狱企业有效证明材料,未按要求提供的,不予享受价格扣除政策。
3.本项目的特定资格要求:磋商供应商需具备中华人民共和国相关行政主管部门核发的有效的测绘乙级及以上资质证书。
三、获取竞争性磋商文件
时间:2026年08月31日至2026年09月04日
方式:(一)凡有意参加投标(磋商或谈判)者,提供以下资料到指定地点或者邮箱:
(1)营业执照副本;
(2)资质证书;
(3)法定代表人身份证明书;
(4)法定代表人居民身份证(若由法定代表人投标的);或法定代表人授权委托书及被授权人居民身份证(若由授权代理人投标的)。
注:所有证件、证明资料应在有效期内。以上资料需将清晰的彩色扫描件按序号顺序扫描成一个PDF文档,发送至邮箱
售价:0.00元/份
四、提交响应文件截止时间、开标时间和地点
提交响应文件截止时间、开标时间:2026年09月10日15时00分(北京时间)
提交响应文件地点:云南省曲靖市。
开标地点:云南省曲靖市。
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日
注:发送项目名称、单位名称、联系电话至邮箱获取登记表。
联系人: 董天 13041093518
联系人: 徐工 18611886439
邮箱:guoxinzhaobiao123@163.com
