2026年度招标资讯:西藏达孜区一体化供水项目建设单位管理项目竞争性磋商公告
西藏
招标人: 拉萨市达孜区住房和城乡建设局
竞争性磋商公告
项目概况:
达孜区一体化供水项目建设单位管理项目已由拉萨市达孜区发展和改革委员会以达发改项审字〔2026〕45号批准建设,招标人为:拉萨市达孜区住房和城乡建设局。建设资金来自专项债和本级财政资金 (资金来源),项目出资比例为 100% ,项目已具备招标条件,现对该项目建设单位管理以竞争性磋商方式进行招标,诚邀所有潜在投标人参与本项目。
一、项目基本情况
项目编号:GZJYXZ-LS-2026703
项目名称:达孜区一体化供水项目建设单位管理项目;
预算金额:34.16万元;
最高限价:34.16万元;
服务工期:合同签订之日起至完成建设单位管理服务内容止。
招标范围:阶段性建设单位管理,包括施工准备阶段、施工阶段、交工验收、竣工决算、缺陷责任期阶段直至竣工验收阶段及后期配合审计工作的阶段性建设单位管理管理服务。
建设地点:拉萨市达孜区
本项目不接受联合体投标。
二、投标人的资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.本项目其他要求:
2.1投标人须具有满足本项目建设需要的组织机构和项目管理、资金管理等方面的管理制度,并在人员、设备等方面具有相应的项目建设单位管理的能力;
2.2单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系或同一控股关系下的不同单位,不得同时参加本招标项目投标。
2.3投标人目前没有被处以责令停业、资格被取消、财产被接管、冻结、破产状态;近三年内没有骗取成交或发生较大的工程质量、安全生产事故。
三、获取竞争性磋商文件
时间:2026年08月31日09时30分至2026年09月04日18时30分(北京时间,法定节假日除外);
售价:850元/套。逾期不售,售后不退。
报名请携带以下资料:
1.单位介绍信及经办人身份证(经办人需为本单位人员,若不是法定代表人,则需出示有效的委托书和近半年内任意一个月的社保);
2.营业执照、资质证书;
注:以上资料须提供原件查验,复印件加盖鲜章。
四、响应文件递交
截止时间:2026年09月10日15时30分(北京时间);
地点:拉萨市。
五、开启
时间:2026年09月10日15时30分(北京时间);
地点:拉萨市。
六、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
注:发送项目名称、单位名称、联系电话至邮箱获取登记表。
联系人: 董天 13041093518
联系人: 徐工 18611886439
邮箱:guoxinzhaobiao123@163.com
