欢迎使用采购招投标管理服务平台,提供货物招标信息、工程招标信息、服务招标信息、电力招标信息等招投标信息服务!
禁止复制内容!
服务招标

2026年度招标资讯: 河南宿鸭湖水库旅游码头临时用地综合利用项目竞争性磋商公告

发布日期:2026-09-01 09:51:14 浏览次数:1

2026年度招标资讯: 河南宿鸭湖水库旅游码头临时用地综合利用项目竞争性磋商公告

 河南

招标人:  驻马店市宿鸭湖旅游开发有限公司 

一、项目基本情况

1.项目编号:HYGJ-2026-08-28 

2.项目名称:宿鸭湖水库旅游码头临时用地综合利用项目

3.采购方式:竞争性磋商

4.采购需求:详见磋商文件第二章采购需求;

5.合同履行期限:合同签订之日起三年;

6.本项目是否接受联合体投标:否;

7.是否接受进口产品:否。

二、供应商资格要求

2.1供应商具有独立承担民事责任的能力,具有有效的营业执照、税务登记证及组织机构代码证(或具有有效的三证合一的营业执照)或其他组织的证明材料,且具有良好的资金能力和财务状况;

2.2 供应商具备履行合同所必需的设备和专业技术能力。(提供承诺书)

2.3 近三年在经营活动中没有重大违法违规行为,无被责令停业、投标资格被取消、财产被接管、冻结、破产等状态。(提供承诺书)

2.4 信用要求:供应商被“信用中国”网站列入失信被执行人、重大税收违法失信主体名单;被“中国政府采购”网站列入政府采购严重违法失信行为记录名单的将被拒绝参与本项目采购活动。(供应商须提供网站查询结果证明材料并加盖供应商公章,查询结果需包括查询日期,查询日期为公告发布之后)。

2.5 单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的采购活动(提供在“国家企业信用信息公示系统”网站查询结果网页截图(需显示公司基本信息、主要人员信息、股东信息)或提供承诺函,格式自拟)。

三、竞争性磋商文件的获取

3.1时间:2026年9月1日至2026年9月7日,每天上午8:00至12:00,下午15:00至18:00(北京时间,法定节假日除外)

3.2方式:供应商须把本公告第二项“申请人的资格要求”中需提供加盖单位公章的相关资料扫描件按序排版为PDF格式文件,发送至以下邮箱,并标明XX公司XX项目报名资料。供应商发送报名资料后请及时与代理机构联系获取招标文件。

3.3售价:500元,售后不退。

四、响应性文件递交截止时间、地点

4.1 截止时间:2026年9月11日15时00分(北京时间);

4.2 递交地点:详见磋商文件

4.3 逾期送达的或者未送达指定地点的响应性文件,采购人不予受理。

五、磋商时间、地点

5.1磋商时间:2026年9月11日15时00分(北京时间);

5.2磋商地点:详见磋商文件

注:发送项目名称、单位名称、联系电话至邮箱获取登记表。

联系人: 董天  13041093518

联系人: 徐工  18611886439

邮箱:guoxinzhaobiao123@163.com