2026年度招标资讯:河北协助开展集中带量采购与国家医保信息平台招采管理子系统运维服务项目竞争性磋商公告
河北
招标人: 保定市医疗保障局
项目概况
协助开展集中带量采购与国家医保信息平台招采管理子系统运维服务项目的潜在供应商应于2026年9月11日14时30分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:HBSH-2026-043
项目名称:协助开展集中带量采购与国家医保信息平台招采管理子系统运维服务项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:380000元
最高限价:380000元
采购需求:(一)参与集中带量采购工作;(二)为国家统一医保信息平台招采管理子系统运维服务提供技术支持
质量要求:合格
合同履行期限:2026年10月30日-2027年10月29日
本项目不接受联合体。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策:本项目为专门面向小微企业采购项目,投标供应商应为小型或微型企业。
3.本项目的特定资格要求:单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。
三、获取采购文件
时间:2026年9月1日至2026年9月7日(磋商文件的发售期限自开始之日起不得少于5个工作日),每天上午9:30至12:00,下午2:00至5:30(北京时间,法定节假日除外)
方式:现场发售
售价:300元
四、响应文件提交
截止时间:2026年9月11日14时30分(北京时间)(从磋商文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于10日)
地点:保定市,逾期送达的或者未送达指定地点的响应文件,采购人不予受理。
五、开启
时间:2026年9月11日14时30分(北京时间)
地点:保定市
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1、报名时携带资料复印件加盖单位公章一套(留存):营业执照副本、授权委托书、法定代表人或委托代理人身份证。
注:发送项目名称、单位名称、联系电话至邮箱获取登记表。
联系人: 董天 13041093518
联系人: 徐工 18611886439
邮箱:guoxinzhaobiao123@163.com
