欢迎使用采购招投标管理服务平台,提供货物招标信息、工程招标信息、服务招标信息、电力招标信息等招投标信息服务!
禁止复制内容!
服务招标

2026年度招标资讯:河南大香山文博园香山素食餐厅厨师团队服务招采项目公开招标公告

发布日期:2026-09-01 09:53:37 浏览次数:3

2026年度招标资讯:河南大香山文博园香山素食餐厅厨师团队服务招采项目公开招标公告

地区:河南

一、项目基本情况

1、招标项目编号:ZQ-PDS-2026-0828

2、招标项目名称:大香山文博园香山素食餐厅厨师团队服务招采项目

3、招标方式:公开招标

4、预算金额:1200000.00元,为自筹资金,已落实。

5、采购需求:

(1)项目概况:本项目为大香山文博园香山素食餐厅厨师团队服务招采项目,旨在寻找一家专业的厨房团队。 

(2)招标范围:大香山文博园香山素食餐厅厨师团队服务招采项目,具体内容详见招标文件。

(3)服务周期:自签订合同之日起1年。

(4)服务质量:达到合格标准和采购人要求。

二、申请人资格要求:

1、具有独立承担民事责任的能力(提供有效的三证合一营业执照或电子营业执照)。

2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供承诺函,格式自拟)。

3、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供承诺函,格式自拟)。

4、具备履行合同所必需的设备和专业技术能力(提供承诺函,格式自拟)。

5、参加采购活动前3年内在政府采购经营活动中没有重大违法记录的书面声明(提供承诺函,格式自拟)。

6、符合法律、行政法规规定的其他条件(提供承诺函,格式自拟)。

7、投标人须提供“中国执行信息公开网”网站的“失信被执行人” 、“信用中国”的“重大违法税收失信主体”,“中国政府采购网”网站的“政府采购严重违法失信行为名单”查询结果页面并加盖单位公章(查询时间为招标公告发布之日后),不得有不良记录,否则视为投标无效。

8、投标人须保证投标期间提供的所有资料真实有效,并愿意承担因提供虚假资料被视为放弃中标资格并承担由此引起的一切后果,包括上报主管部门;招标人有权在任何时间对其真实性进行核实,投标人对核实须配合(提供承诺书,格式自拟)。

9、本次招标不接受联合体投标,投标人负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得同时参加同一标段的采购活动。(提供承诺书,格式自拟)

注:本项目采用资格后审的方式确定合格投标人。如投标单位为新成立企业,可提供注册后的相关证明材料。

三、获取招标文件

1、时间:2026年9月1日至2026年9月7日,每天上午08时30分至12时00分,下午14时30分至17时30分(北京时间,法定节假日除外);

2、方式:纸质,领取招标文件时须携带:法定代表人身份证或授权委托书及代理人身份证(授权委托书须由法定代表人及代理人签名并加盖单位公章)及“二、申请人资格要求”资料复印件加盖公章并胶装成册。如若提供虚假资料,采购人有权随时取消其报名资格。未按要求报名的,一概不予受理。符合资格要求的方可购买招标文件;

3、售价:300元/份,售后不退。

四、投标截止时间及地点

1.时间:2026年9月21日9时30分(北京时间)

2.地点:详见招标文件

五、开标时间及地点

1.时间:2026年9月21日9时30分(北京时间)

2.地点:详见招标文件

注:发送项目名称、单位名称、联系电话至邮箱获取登记表。

联系人: 董天  13041093518

联系人: 徐工  18611886439

邮箱:guoxinzhaobiao123@163.com