2026年度招标资讯:辽宁中国烟草总公司大连市公司2026年省级营销子系统升级项目招标公告
辽宁
招标人: 中国烟草总公司大连市公司
中国烟草总公司大连市公司就中国烟草总公司大连市公司2026年省级营销子系统升级项目进行公开招标。现邀请合格投标人参加投标。
一、招标项目名称、编号及其它主要内容
(一)项目名称:中国烟草总公司大连市公司2026年省级营销子系统升级项目
(二)招标编号:A85WI2610C
(三)招标内容及规模:
1、招标内容:中国烟草总公司大连市公司2026年省级营销子系统升级项目(具体内容详见招标文件)
2、最高限价:96万元(投标报价超过最高限价的为无效投标)。
3、服务期限:合同签订2个月内完成上线试运行,系统通过终验后,进入一年免费质保期。质保期内,投标方应驻场提供技术服务并及时免费解决软件中所存在的问题,免费提供一年的维护和升级,并提供7×24小时免费电话服务。
4、服务地点:采购人指定地点。
二、投标人资格要求
1、投标人应为在中华人民共和国境内合法注册的具有完成本项目能力的独立企业法人;
注:(1)本项目不接受母子公司同时投标,不允许分包、转包;不接受联合体投标。
(2)被列入烟草行业“黑名单”、大连烟草“黑名单”的投标人或截止开标前经“中国裁判文书网”查询自然人、法人或其他组织三年内存在行贿行为的,以及投标人的法定代表人、主要负责人或实际控制人三年内存在行贿行为的均不得参加投标。评标时采购人将进行网上查询,若发现投标人有上述情况,将取消其投标资格。评标结束后采购人将对中标单位进行核查,若发现中标单位有上述情况,将取消其中标资格,并依据招标文件规定依次确定其他投标人为中标人或者重新组织采购。
三、购买招标文件
(一)供应商须携带营业执照副本复印件加盖公章接受资格审查(仅限于购买招标文件),详细资格审查以评标时的审查结果为准。
(二)招标文件售价:300元人民币,售后不退。
(三)购买招标文件时间和地点:自2026年8月31日起至2026年9月7日止,每天9:00—16:00(公休日、节假日和午休时间除外)发售。
四、投标和开标的时间、地点
(一)投标时间:2026年9月22日13时至13时30分(北京时间)。逾期递交的投标文件恕不接受。
(二)投标截止时间及开标时间:2026年9月22日13时30分(北京时间)。
(三)投标及开标:届时请参加投标的单位代表携带身份证原件出席开标会议。投标人不参加开标会议的视同认可开标结果。
注:发送项目名称、单位名称、联系电话至邮箱获取登记表。
联系人: 董天 13041093518
联系人: 徐工 18611886439
邮箱:guoxinzhaobiao123@163.com
