欢迎使用采购招投标管理服务平台,提供货物招标信息、工程招标信息、服务招标信息、电力招标信息等招投标信息服务!
禁止复制内容!
服务招标

2026年度最新招标:黑龙江省七台河市洁美保洁有限公司食材配送服务竞争性谈判公告

发布日期:2026-09-01 10:07:01 浏览次数:1

2026年度最新招标:黑龙江省七台河市洁美保洁有限公司食材配送服务竞争性谈判公告

项目所在地区:黑龙江省,七台河市,茄子河区

一、招标条件

本食材配送服务已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金合同包1:20万元;合同包2:50万元;合同包3:50万元,招标人为七台河市洁美保洁有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无

3.本项目的特定资格要求:

合同包1(米、面、粮、油):

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无

合同包2(蔬菜、豆制品、奶、干调):

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无

合同包3(鸡、鱼、肉、蛋、禽类):

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无

3.本项目的特定资格要求:

合同包1(米、面、粮、油):

(1)潜在投标人未被列入失信被执行人名单或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信名单,核查路径:“信用中国”网站;不处于“中国政府采购网”“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间。(网页查询截图加盖公章,查询日期须为公告发布之日后)。

(2)拟参加本项目的潜在供应商与采购人存在利害关系可能影响采购公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标;单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动。

(3)拟参加本项目的潜在供应商如为生产商投标时须提供食品生产许可证,潜在供应商如为经销商投标时须提供有效的食品经营许可证或食品经营许可备案证明。

合同包2(蔬菜、豆制品、奶、干调):

(1)潜在投标人未被列入失信被执行人名单或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信名单,核查路径:“信用中国”网站;不处于“中国政府采购网”“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间。(网页查询截图加盖公章,查询日期须为公告发布之日后)。

(2)拟参加本项目的潜在供应商与采购人存在利害关系可能影响采购公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标;单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动。

(3)拟参加本项目的潜在供应商如为生产商投标时须提供食品生产许可证,潜在供应商如为经销商投标时须提供有效的食品经营许可证或食品经营许可备案证明。

合同包3(鸡、鱼、肉、蛋、禽类):

(1)潜在投标人未被列入失信被执行人名单或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信名单,核查路径:“信用中国”网站;不处于“中国政府采购网”“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间。(网页查询截图加盖公章,查询日期须为公告发布之日后)。

(2)拟参加本项目的潜在供应商与采购人存在利害关系可能影响采购公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标;单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动。

(3)拟参加本项目的潜在供应商如为生产商投标时须提供食品生产许可证,潜在供应商如为经销商投标时须提供有效的食品经营许可证或食品经营许可备案证明。

三、获取采购文件

时间:2026年09月01日至2026年09月03日,每天上午8:00至11:00,下午13:30至16:30(北京时间,法定节假日除外)

方式:电话咨询

四、响应文件提交

截止时间:2026年09月04日13点30分(北京时间)

五、开启

时间:2026年09月04日13点30分(北京时间)

地点:七台河市

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

注:了解公告详情可发送项目名称、单位名称、联系电话至邮箱获取登记表

联系人:陈吉(13581595570)

联系人:徐梦莹(18611886439)

邮箱:gxzbvip518@163.com