2026年度最新招标:湖北省商务旅游中心A-2地块项目“多测合一”测绘技术服务询比采购公告
(招标编号:HBDX-G-2026-081)
项目所在地区:湖北省
一、招标条件
本商务旅游中心A-
2地块项目“多测合一”测绘技术服务已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金28.63万元,招标人为武汉市青山古镇城市更新有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。
二、项目概况和招标范围
规模:商务旅游中心A-
2地块项目“多测合一”测绘技术服务,详见第三章采购需求。
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(001)商务旅游中心A-2地块项目“多测合一”测绘技术服务;
三、投标人资格要求
(001商务旅游中心A-
2地块项目“多测合一”测绘技术服务)的投标人资格能力要求:1.在中国境内注册,具有独立法人资格;
2.具备履行合同所必需的设备和专业技术能力;
3.近三年内无重大违法记录;
4.未被“信用中国”网站列入失信被执行人、重大税收违法失信主体;
5.如国家法律、法规对市场准入有要求的还应符合相关规定;
6.对供应商的特定资格条件要求:
(1)行政主管部门颁发的乙级及以上测绘资质,专业范围至少包含:工程测量、界线与不动产测绘;
(2)供应商针对本项目递交的材料真实有效,若提交虚假材料将自行承担一切法律责任(提供书面承诺函,格式自拟)。
7.本项目(不接受)联合体参与响应,联合体投标的,应满足下列要求:/。;本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2026年08月28日09时00分到2026年09月01日17时00分
获取方式:现场领取或网络获取。
符合资格的供应商应当在获取时间内,提供下列材料购买采购文件:
(1)法定代表人报名的,提交法定代表人身份证明书及法定代表人二代身份证;授权委托人报名的,提交法定代表人授权委托书及被受托人二代身份证。
(2)加盖公章的文件领取表一份(格式及要求详见附件)。
(3)网络获取的,应将获取采购文件所需的完整资料扫描件(或图片)发至邮箱,根据供应商提交的资料登记相关信息后,向供应商发出采购文件。采购人、采购代理机构对电子文本传输过程中发生的延迟或遗失均不承担责任,获取采购文件的时效以采购代理机构收到供应商提供完整资料的时间为准;
五、投标文件的递交
递交截止时间:2026年09月07日14时30分
递交方式:纸质文件递交
六、开标时间及地点
开标时间:2026年09月07日14时30分
开标地点:湖北武汉市
注:了解公告详情可发送项目名称、单位名称、联系电话至邮箱获取登记表
联系人:陈吉(13581595570)
联系人:徐梦莹(18611886439)
邮箱:gxzbvip518@163.com
