2026年度最新招标:北京市科学家公园二期地上物腾退项目(测绘)比选公告
项目所在地区:北京市,市辖区,昌平区
一、招标条件
本科学家公园二期地上物腾退项目(测绘)已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为国有资金0万元,招标人为北京市昌平区南口镇人民政府。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。
二、项目概况和招标范围
规模负责本项目腾退范围内腾退测绘等相关事宜,具体测绘内容以甲方指定为准。具体详见比选文件第三章采购需求。
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标
(001)科学家公园二期地上物腾退项目(测
三、投标人资格要求
(001科学家公园二期地上物腾退项目(测绘的投标人资格能力要求:
1.具有独立法人资格,具有有效的营业执照;
2.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动;
3.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
4.具有有效的相关行政主管部门颁发的测绘乙级及以上资质;
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2026年08月31日09时00分到2026年09月04日18时00分
获取方式:现场领取比选文件
五、投标文件的递交
递交截止时间:2026年09月10日09时15分
递交方式:纸质文件递交
六、开标时间及地点
开标时间:2026年09月10日09时15分
开标地点:北京市
七、其他
1.合同履行期限:自合同签订之日起至项目结束之日止。
2.比选控制价:测绘收费根据国家测绘局2002年颁布的测绘工程产品价格》(国测财字【2002】3号文)收费标准计费,最终结算以实际测重点数和实际测量面积为准。
3.现场领取比选文件;
4.比选文件费用:300元(现金,售后不退);
领取文件需携带:
(1)有效的营业执照复印件;
(2)有效的相关行政主管部门颁发的测绘乙级及以上资质复印件;
(3)法人身份证明或授权委托书原件,法人身份证、被授权人身份证复印件。
(以上资料均需加盖单位公章,授权委托书内需注明项目名称。)
注:了解公告详情可发送项目名称、单位名称、联系电话至邮箱获取登记表
联系人:陈吉(13581595570)
联系人:徐梦莹(18611886439)
邮箱:gxzbvip518@163.com
