欢迎使用采购招投标管理服务平台,提供货物招标信息、工程招标信息、服务招标信息、电力招标信息等招投标信息服务!
禁止复制内容!
服务招标

2026年度最新招标:云南省兴业银行股份有限公司昆明分行2026年食堂管理服务项目招标公告

发布日期:2026-09-01 10:26:47 浏览次数:1

2026年度最新招标:云南省兴业银行股份有限公司昆明分行2026年食堂管理服务项目招标公告

(招标编号:GXTC-A1-26290501)

项目所在地区:云南省

一、招标条件

本兴业银行股份有限公司昆明分行2026年食堂管理服务项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金248万元,招标人为兴业银行股份有限公司昆明分行。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。

二、项目概况和招标范围

规模:招标控制价:248万元(含税)。

范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:

(001)兴业银行股份有限公司昆明分行2026年食堂管理服务项目,

三、投标人资格要求

(001兴业银行股份有限公司昆明分行2026年食堂管理服务项目)的投标人资格能力要求:1.营业执照:投标人须为中华人民共和国境内注册具有独立法人资格或其他组织,具备有效的营业执照或事业单位法人证书或其他类似的法定证明

2.资质要求:投标人须具备有效的食品经营许可证或食品生产许可证。

3.财务要求:投标人财务状况良好,提供2023年、2024年、2025年经审计机构审计的报告及财务报表(包括资产负债表、现金流量表、利润表);成立不满三年的企业提供成立至今经审计机构审计的报告及财务报表(包括资产负债表、现金流量表、利润表等);成立时间不足一年的须提供自公司成立之日起至开标截止的会计报表。或近三个月银行出具的资信证明或资金存款证明。4.业绩要求:2023年07月01日至今(以合同签订时间为准),投标人具备1个合同金额≥165万元的类似食堂管理服务项目业绩。业绩证明材料同时提供:①合同/协议扫描件(含首页、服务内容、服务期限、大签页等);②合同/协议项下任意一张结算发票扫描件。

5.拟派团队人员要求:

5.1投标人须具有履行合同所必须专业的服务团队,拟派往本项目的服务团队人员须符合招标公告附件《项目服务团队人员配备表》要求。

5.2投标人须承诺(提供书面承诺函)

(1)如若中标,拟派本项目团队人员上岗前必须通过政府劳动部门指定医院的体检,并持有有效的健康证。

(2)拟派项目服务团队人员须与投标文件中拟派人员一致,且在服务期内不得擅自更换工作人员。特殊情况确需更换的,更换人员应当具备岗位同等或者以上资格,且必须在事前取得招标人同意,否则视同违约。

6.依法缴纳税收和社会保障资金要求:投标人具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录,提供2025年01月至今任意3个月依法缴纳税收和缴纳社会保障资金的证明材料(提供复印件,成立未满3个月的提供成立以来的税收和社会保障资金缴纳凭证或相关情况说明;依法免税或不需要缴纳社会保障资金的投标人

,应提供相应文件证明其依法免税或不需要缴纳社会保障资金)。7.信誉要求:

(1)投标人当前没有处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结、破产等状态,2023年01月01日至今在经营活动中没有重大违法记录,提供承诺说明函。

(2)投标人未被“信用中国”网列入“重大税收违法失信主体”、未被“中国政府采购网”列入“政府采购严重违法失信行为信息记录名单”、未被“国家企业信用信息公示系统”列入网站“严重违法失信企业名单”(投标人提供查询截图,招标人或代理机构在开标后复核);投标人承诺未被列为失信被执行人且未在执行期内(提供承诺书)。

(3)投标人需说明2023年至今在政府采购或金融行业采购过程中是否受到处罚,提供承诺说明函。

(4)投标人须提供针对本项目的保密承诺,提供承诺函。

8.本项目不接受联合体投标。

9.本项目资格审查方式采用资格后审,审查方式为合格制。;

本项目不允许联合体投标。

四、招标文件的获取

获取时间:从2026年08月28日09时00分到2026年09月04日17时00分

获取方式:

1.凡有意参加投标人,请于2026年08月28日至2026年09月04日(法定公休日、法定节假日除外),每日上午9时至12时,下午13时至17时(北京时间,下同)报名。

报名时需拟派本公司的法定代表人(负责人)或其授权委托人持本人身份证并携带以下资料购买招标文件(每天下午5点以后对当天所有报名的投标人通过电子邮箱发放招标文件电子版,报名可根据投标人实际情况选择现场报名或网上报名任选其一):

现场报名:

(1)法定代表人(负责人)身份证明书盖鲜章原件;

(2)法定代表人(负责人)授权委托书盖鲜章原件;(3)营业执照扫描件(加盖公章);(4)报名费公对公转账凭证或现金(不接受微信或者支付宝)。

网上报名:将(1)法定代表人(负责人)身份证明书盖鲜章扫描件(2)法定代表人(负责人)授权委托书盖鲜章扫描件、(3)营业执照加盖公章扫描件(4)购买招标文件费用需公对公转款凭证(网上报名仅接收公对公转款)上传至邮箱,资料审核无误后,代理公司会发送购买招标文件登记表,按要求填好后回传至邮箱后才算报名成功,开标当天请将报名资料(盖鲜章原件)以及报名登记表带到开标现场进行递交。

2.招标文件售价人民币700.00元/份,售后不退。五、投标文件的递交

递交截止时间:2026年09月21日14时30分

递交方式:纸质文件递交

六、开标时间及地点

开标时间:2026年09月21日14时30分

七、其他

(一)招标条件

兴业银行股份有限公司昆明分行2026年食堂管理服务项目已获批准,招标人为兴业银行股份有限公司昆明分行(以下简称“招标人”),项目资金来源已落实,项目出资比例为100%。项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标,欢迎符合资格要求的潜在投标人参与投标。

(二)项目概况及招标内容

2.1项目名称:兴业银行股份有限公司昆明分行2026年食堂管理服务项目。

2.2招标内容:投标人派驻具有食堂餐饮经验的专业管理人员和工作人员进行餐饮制作和服务工作。保障招标人本部员工的一日三餐,早餐约200人、午餐300人、晚餐约200人,以及特殊情况的临时用餐,工作内容包括但不限于餐饮制作、运营管理、安全卫生管理和防火防盗管理等。投标人需确保食堂运营符合相关法律法规要求,提供优质的餐饮服务,保障员工用餐安全、营养均衡及满意度。同时,投标人应建立完善的安全应急预案,确保食堂运营的稳定性和可靠性。具体内容详见“第五章技术要求与服务内容”。

2.3服务地点:招标人指定地点。

24服务期限:自合同签订之日起1年。

2.5招标控制价:248万元(含税)。

2.6服务质量要求:符合现行国家标准、行业标准、招标文件规定的标准要求,满足兴业银行相关餐饮管理制度、餐饮服务考核管理要求。

2.7本项目不接受分包或转包。

2.8标段划分:本项目不划分标段。

(三)投标文件的递交

3.1递交投标文件截止时间为2026年09月21日14时30分(北京时间)。

3.2逾期送达或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予接收。

注:了解公告详情可发送项目名称、单位名称、联系电话至邮箱获取登记表

联系人:陈吉(13581595570)

联系人:徐梦莹(18611886439)

邮箱:gxzbvip518@163.com