欢迎使用采购招投标管理服务平台,提供货物招标信息、工程招标信息、服务招标信息、电力招标信息等招投标信息服务!
禁止复制内容!
服务招标

2026年度最新招标:天津轨道交通运营集团有限公司高点智能监控服务项目招标公告

发布日期:2026-09-01 10:27:22 浏览次数:3

2026年度最新招标:天津轨道交通运营集团有限公司高点智能监控服务项目招标公告

(招标编号:YYJT-ZB-26-20)

项目所在地区:天津市

一、招标条件

本高点智能监控服务项目已由项目审批/核准备案机关批准,项目资金来源为自筹资金564.76323万元,招标人为天津轨道交通运营集团有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。

二、项目概况和招标范围

规模:

1.招标范围:高点智能监控服务项目为中标人根据招标人现场监控实际需求,在地铁5、6、9、10号线以及津静线沿线安全保护区、地铁设备设施等重点区域设置高点俯视摄像头,并提供从高点监控点位选址、专线网络搭建、供电保障、监控系统应用、AI算法服务以及日常监控运维抢修的全链条、一体化服务,实现对地铁安全保护区或其他监控区域7×24小时监控服务,并为招标人提供监控预警信息。招标人仅按实际启用点位数量和服务时间支付相应监控服务费。

2.服务期限:总服务期限为3年,实际执行日期以双方签署的合同为准,或以招标人另行书面通知的日期为准。范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:

(001)高点智能监控服务项目。

三、投标人资格要求

(001高点智能监控服务项目)的投标人资格能力要求:

(1)投标人须为在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织。(法定代表人/负责人为同一人的两个及两个以上法人其他组织,或者存在控股或被控股、管理关系的两个及两个以上法人其他组织,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。)

(2)为全面贯彻落实九部门联合印发的《关于在招标投标活动中对失信被执行人实施联合惩戒的通知》(法〔2016〕285号)和《住房城乡建设部办公厅关于印发失信被执行人信用监督、警示和惩戒机制建设分工方案的通知》,经“信用中国“网站查询为失信被执行人的投标人,取消投标资格。

本项目不允许联合体投标。

四、招标文件的获取

获取时间:从2026年08月27日09时00分到2026年09月03日17时00分

获取方式:邮件,招标文件售价人民币1000元,售后不退。

五、投标文件的递交

递交截止时间:2026年09月22日09时30分

六、开标时间及地点

开标时间:2026年09月22日09时30分

开标地点:天津

注:了解公告详情可发送项目名称、单位名称、联系电话至邮箱获取登记表

联系人:陈吉(13581595570)

联系人:徐梦莹(18611886439)

邮箱:gxzbvip518@163.com