2026年度最新招标:江苏2026-2028年度无锡市高发投资发展集团有限公司7楼食堂外包服务项目招标公告
(招标编号:Z320000A00100148Z148)
项目所在地区:江苏省/无锡市/新吴区
一、招标条件
本2026-2028年度无锡市高发投资发展集团有限公司7楼食堂外包服务项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为国有资金:170.00000000万元,招标人为无锡市高发投资发展集团有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。
二、项目概况与招标范围
规模:服务期限:二年(2026.10.1-2028.9.30),合同一年一签。
质量标准:符合食品安全法规,供餐准时、质量稳定、环境达标、满意度≥80%。
本项目预算金额:85万元/年(两年170万元)。
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
2026-2028年度无锡市高发投资发展集团有限公司7楼食堂外包服务项目
三、投标人资格要求
2026-2028年度无锡市高发投资发展集团有限公司7楼食堂外包服务项目:
1.投标供应商申请人的资格要求:
(1)经国家工商行政管理部门核准登记注册且具有独立承担民事责任能力和履行合同能力的法人;
(2)须具备有效期内的食品经营许可证;
(3)本项目不接受联合体投标。
2.其他规定:
(1)供应商之间存在隶属关系的,不得同时参加本次投标。
(2)企业信誉良好,企业经营正常,且无不良记录,未处于被责令停业、投标资格被取消或者财产被接管、冻结和破产状态。
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:2026年08月28日17时00分到2026年09月02日17时00分
获取方式:通过邮箱获取,需将①法定代表人授权委托书(委托书需附法定代表人和委托代理人身份证复印件)②营业执照(复印件)加盖公章的PDF版扫描件发送至邮箱,邮件名称统一为(项目名称+供应商名称+联系方式)。
五、投标文件的递交
递交截止时间:2026年09月18日14时00分
递交方式:递交纸质投标文件。
六、开标时间
开标时间:2026年09月18日14时00分
注:了解公告详情可发送项目名称、单位名称、联系电话至邮箱获取登记表
联系人:陈吉(13581595570)
联系人:徐梦莹(18611886439)
邮箱:gxzbvip518@163.com
