2026年度最新招标:黑龙江省牡丹江市爱民区世茂观山府小区物业管理服务招标公告
一、招标条件
本牡丹江市爱民区世茂观山府小区物业管理服务已由项目审批/核准备案机关批准,项目资金来源为其他资金约2022009.2元/年(住宅物业费1318270.24元、商服物业费:92519.28元、车位费419220元、电梯费192000元),以实际发生为准。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。
二、项目概况和招标范围
规模:牡丹江市爱民区世茂观山府小区物业管理服务
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(001)牡丹江市爱民区世茂观山府小区物业管理服务;
三、投标人资格要求
(001牡丹江市爱民区世茂观山府小区物业管理服务)的投标人资格能力要求:
(1)拟参加本项目投标的潜在供应商应具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条供应商资格条件。
(2)拟参加本项目投标的潜在投标人未被列入“信用中国”网站、中国政府采购网渠道信用记录失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人。提供相关证明材料(查询网页截图)。
(3)企业信用良好,近3年内无物业行业重大行政处罚、无恶意弃管、无严重司法纠纷、无劳务纠纷。(提供承诺函)
(4)与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标;单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加投标。
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2026年08月31日08时30分到2026年09月04日16时30分
获取方式:携带营业执照,现场获取,售价:500元,售后不退。
五、投标文件的递交
递交截止时间:2026年09月20日09时00分
递交方式:纸质文件递交
六、开标时间及地点
开标时间:2026年09月20日09时00分
七、其他
一、项目基本情况
项目名称:牡丹江市爱民区世茂观山府小区物业管理服务;
预算金额:约2022009.52元/年(住宅物业费1318270.24元、商服物业费:9251
9.28元、车位费419220元、电梯费192000元),以实际发生为准;
采购项目类型:服务类;
采购方式:公开招标;
采购内容:牡丹江市爱民区世茂观山府小区物业管理服务,小区总建筑面积10.5万平方米,总户数754户,地下车位416个。已交付面积:85836.95平方米(住宅:81981.98平方米、商服:3854.97平方米),已交付地下车位:411个。
执行时间及地点:服务期限五年,具体服务日期以合同签订时间为准,牡丹江市爱民区;
付款方式:业主自付;
验收方式:按合同约定;
合同履行期限:根据实际情况确定;
本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求
(1)拟参加本项目投标的潜在供应商应具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条供应商资格条件。
(2)拟参加本项目投标的潜在投标人未被列入“信用中国”网站、中国政府采购网渠道信用记录失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人。提供相关证明材料(查询网页截图)。
(3)企业信用良好,近3年内无物业行业重大行政处罚、无恶意弃管、无严重司法纠纷、无劳务纠纷。(提供承诺函)
(4)与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标;单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加投标。
三、获取招标文件
时间:2026年08月31日至2026年09月04日,每日上午08时30分至11时30分,下午13时30分至16时30分(北京时间,法定节假日除外)。
方式:现场获取。
售价:500元,售后不退。
四、提交投标文件截止时间、开标时间:2026年09月20日09时00分(北京时间)
注:了解公告详情可发送项目名称、单位名称、联系电话至邮箱获取登记表
联系人:陈吉(13581595570)
联系人:徐梦莹(18611886439)
邮箱:gxzbvip518@163.com
