2026年度公告:江苏近悦远来·汇智秦淮-2026秦淮国际科创城投资合作推介活动会务服务竞争性磋商公告
(采购编号:Z320000A001001432143) 项目所在地区:江苏省/南京市/秦淮区
一、采购条件
本近悦远来·汇智秦淮--2026秦淮国际科创城投资合作推介活动会务服务已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为国有资金:49.50000000万元,采购人为南京市秦淮区投资促进局。本项目已具备招标条件,现招标方式为其他。
二、项目概况与采购范围
规模:近悦远来·汇智秦淮——2026秦淮国际科创城投资合作推介活动会务服务进行竞争性磋商采购,兹公开邀请符合资格条件的供应商提交竞争性磋商响应文件和磋商。本次推介活动会议规模:出席人员:180人;主要议程时间:80分钟;活动举办时间:2026年9月23日(星期三)14:30(暂定)。本项目采购大会会务服务,主要包括制定大会整体方案、策划大会议程;完成场地设计制作搭建、主视觉及延展设计、灯光音响投影配置、活动中播放的视频素材剪辑:开展会场外周边氛围营造及引导牌、嘉宾证等物料设计制作;做好大会现场协调,落实揭牌、签约、发布、演讲等流程实施,开展宣传素材制作、现场摄影摄像及重要环节报道:要求供应商具备较强整体策划把控能力,各类会议文稿撰写,提供会场布置效果图、背景、嘉宾介绍、PPT等展陈设计:服务保障,配齐摄影1名、摄像2名及对应设备,会后整理文字图片资料,配置满足现场效果的LED大屏、灯光音响及视频连线播放设备;负责安全管理,成立安全领导小组、设置专职安全员,按国家及行业标准施工,对进场、活动开展、撤场全流程安全负全部责任。本项目招标内容包含但不限于上述内容,如采购方在项目实施期间内容有调整,供应商需满足,并配合完成。。
范围:本采购项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
近悦远来·汇智秦淮--2026秦淮国际科创城投资合作推介活动会务服务
三、投标人资格要求
近悦远来·汇智秦淮--2026秦淮国际科创城投资合作推介活动会务服务:
1、具有独立承担民事责任的能力(提供有效的营业执照复印件加盖公章)。2、具有良好的商业信誉和财务会计制度(提供2025年度的财务报表或财务审计报告,或响应截止时间前六个月内银行出具的资信证明,成立不满一年的无需提供)。
3、有依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料(提供参加本次采购活动前半年内(至少一个月)依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料)。
4、具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的书面声明(提供承诺书)。5、参加采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录(提供书面声明)。6、本项目不允许联合体投标。
7、拒绝下述供应商参加本次磋商活动:
单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的招投标活动。
本项目不允许联合体投标。
四、采购文件的获取
获取时间:2026年08月31日10时00分到2026年09月04日17时00分
获取方式:现场发售,售价人民币300元,售后不退。
获取地点:南京市。
获取采购文件需持《单位介绍信》或法定代表人授权委托书原件,以及委托代理人有效身份证原件
五、投标文件的递交
递交截止时间:2026年09月11日09时30分
递交方式:纸质文件递交.
六、文件开启时间及地点
文件开启时间:2026年09月11日09时30分
文件开启地点:南京市.
注:了解公告详情编辑(项目名称、单位名称、联系电话)发至邮箱获取登记表
联系人:郑 工
电话:13041093518
邮 箱:guoxinzhaobiao0001@163.com
