欢迎使用采购招投标管理服务平台,提供货物招标信息、工程招标信息、服务招标信息、电力招标信息等招投标信息服务!
禁止复制内容!
服务招标

2026年度公告:云南省麒麟区第六中学食品原材料采购服务项目竞争性磋商公告

发布日期:2026-09-01 11:01:32 浏览次数:1

2026年度公告:云南省麒麟区第六中学食品原材料采购服务项目竞争性磋商公告

(招标编号:/

项目所在地区:云南省,曲靖市,麒麟区

一、招标条件

本麒麟区第六中学食品原材料采购服务项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金190万元,招标人为曲靖市麒麟区第六中学。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。

二、项目概况和招标范围

规模:麒麟区第六中学食品原材料配送工作,采购食材主要为:粮油、干调及早点类、肉、禽、蛋、果蔬、豆制品、副食类、奶制品。

范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:

(001) —;

三、投标人资格要求

(001一)的投标人资格能力要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

★注:为贯彻落实曲财采[2023]16号文件(曲靖市财政局关于对政府采购供应商基本资格条件试行“承诺+信用管理”准入管理制的通知)精神及相关规定,供应商实行自愿原则并应当以书面形式作出资格信用承诺。供应商未提供资格信用承诺的,应当按照《中华人民共和国政府采购法》及其实施条例的相关规定提供相应的证明材料。存在不良信用记录的供应商,在信用修复前不适用承诺制;供应商应对其资格信用承诺内容的真实性、合法性、有效性负责。如作出虚假承诺,视同“提供虚假材料谋取中标(成交)”的违法行为。若供应商提供“资格条件承诺函”的,可不用重复提交“《中华人民共和国政府采购法》第

若供应商提供“资格条件承诺函”的,可不用重复提交“《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定”内容;若供应商未提供“资格条件承诺函”或供应商存在不良信用记录的(详见投标文件“资格审查部分”),应逐项提供以下资格审查材料。

1.1具有独立承担民事责任的能力;

1.2具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;

1.3具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;

1.4有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;

1.5参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;

1.6法律、行政法规规定的其他条件。

★2.特定资格要求:

具有有效的《仅销售预包装食品经营者备案信息采集表》或《食品经营许可证》;

本项目不允许联合体投标。

受曲靖市麒麟区第六中学的委托,对所需的麒麟区第六中学食品原材料采购服务项目进行采购,采用竞争性磋商采购方式,潜在供应商应按本公告第三条规定获取竞争性磋商文件,并于2026年9月11日15:00(北京时间)前递交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:康成2026-QL-045号

项目名称:麒麟区第六中学食品原材料采购服务项目

招标范围:麒麟区第六中学食品原材料配送工作,采购食材主要为:粮油、干调及早点类、肉、禽、蛋、果蔬、豆制品、副食类、奶制品。

采购需求拟采购1家具备优质供货及综合服务能力的合格供货商为麒麟区第六中学食品原材料采购服务配送。

预算金额:190万元最高限价:190万元

资金来源:自筹资金。

服务期限:自合同签订之日起三年,一年一评价,评价合格后方可继续执行下一年合同。

服务质量要求符合国家、行业及地方相关标准及规范要求,按照采购人指定的供货批次每批次验收合格。

服务地点:采购人指定地点。

★本项目不接受联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

★注:为贯彻落实曲财采[2023]16号文件(曲靖市财政局关于对政府采购供应商基本资格条件试行“承诺+信用管理”准入管理制的通知)精神及相关规定,供应商实行自愿原则并应当以书面形式作出资格信用承诺。供应商未提供资格信用承诺的,应当按照《中华人民共和国政府采购法》及其实施条例的相关规定提供相应的证明材料。存在不良信用记录的供应商,在信用修复前不适用承诺制;供应商应对其资格信用承诺内容的真实性、合法性、有效性负责。如作出虚假承诺,视同“提供虚假材料谋取中标(成交)”的违法行为。若供应商提供“资格条件承诺函”的,可不用重复提交“《中华人民共和国政府采购法》第

二十二条规定”内容若供应商未提供“资格条件承诺函”或供应商存在不良信用记录的(详见投标文件“资格审查部分”),应逐项提供以下资格审查材料。

1.1具有独立承担民事责任的能力;

1.2具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;

1.3具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;

1.4有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;

1.5参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;

1.6法律、行政法规规定的其他条件。特定资格要求:

★2.特定资格要求:

具有有效的《仅销售预包装食品经营者备案信息采集表》或《食品经营许可证》;

三、获取竞争性磋商文件索取竞争性磋商文件起止时间2026年8月31日~2026年9月4日,北京时间上午9:00-1130时,下午14:30-17:00时。(北京时间,法定节假日除外)

地点:云南省曲靖市。

售价:每份600元人民币,售后不退,不办邮购。

索取方式:网上获取或现场获取。请潜在供应商携带单位营业执照复印件加盖公章,法定代表人身份证明书原件,授权委托书原件(有授权情况提供)、《仅销售预包装食品经营者备案信息采集表》或《食品经营许可证》(彩印件)。到云南办理相关事务或将以上资料清晰的彩色扫描件按顺序扫描成一个PDF文档发送至邮箱,备注项目名称、联系人及联系电话。并进行电话确认。

四、提交响应文件截止时间、开标时间和地点

时间:2026年9月11日15点00分(北京时间)

地点:云南曲靖市

五、开启

时间:2026年9月11日15点00分(北京时间)

地点:云南;

地址:曲靖市。

六、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

注:了解公告详情编辑(项目名称、单位名称、联系电话)发至邮箱获取登记表

联系人:郑 工

电话:13041093518

邮 箱:guoxinzhaobiao0001@163.com