2026年度公告:广西贺州市商圈就业服务站运营服务项目竞争性磋商公告
(招标编号:HZJYSFX2026采服字019号)
项目所在地区:广西壮族自治区,贺州市,市辖区
一、招标条件
本贺州市商圈就业服务站运营服务项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为国有资金32万元,招标人为贺州市人力资源和社会保障局。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。
二、项目概况和招标范围
规模贺州市商圈就业服务站运营服务项目,如需进一步了解详细内容,详见竞争性磋商商文件第七章“项目需求和说明”。
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(001)贺州市商圈就业服务站运营服务项目;
三、投标人资格要求
(001贺州市商圈就业服务站运营服务项目)的投标人资格能力要求:1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2、落实政府采购政策需满足的资格要求:无;
3、本项目特定资格要求:无;
4、对在“信用中国”网站、中国政府采购网被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,不得参与政府采购活动。;
本项目不允许联合体投标。
项目概况
贺州市商圈就业服务站运营服务项目的潜在供应商应在贺州市获取竞争性磋商文件,并于2026年9月8日09时30分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:HZJYSFXM2026采服字019号
项目名称:贺州市商图就业服务站运营服务项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:32万元
采购需求:
序号标的的名称数量单位简要规格描述或项目基本概况介绍、用途。
1贺州市商圈就业服务站运营服务项目1项贺州市商圈就业服务站运营服务项目,如需进一步了解详细内容,详见竞争性磋商文件第七章“项目需求和说明”。
合同履行期限:自合同签定之日起12个月。
本标项不接受联合体投标。
二、申请人的资格条件:
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2、落实政府采购政策需满足的资格要求:无;
3、本项目特定资格要求:无;
4、对在“信用中国”网、中国政府采购网被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,不得参与政府采购活动。
三、获取竞争性磋商文件
1.凡有意参加竞标的供应商,请于2026年8月28日至2026年9月4日(法定公休日、法定节假日除外),每天8时00分到12时00分,15时00分到18时00分(北京时间,下同)由投标单位法定代表人/负责人(持本人二代身份证原件)或其授权委托代理人(持授权委托书原件、授权代理人身份证原件)携带以下资料现场报名:营业执照副本复印购买竞争性磋商采购文件。
2.未购买竞争性磋商采购文件的供应商,视为未成功报名,不得参与项目竞标。
竞争性磋商采购文件工本费300元,售后不退。
3.本项目采用资格后审,已获取采购文件的供应商不等于符合本项目资格要求。
四、响应文件提交
截止时间:2026年9月8日09时30分(北京时间)
地点:贺州市。
五、开启
1.时间:2026年9月8日09时30分(北京时间)
2.地点:贺州市。
六、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
注:了解公告详情编辑(项目名称、单位名称、联系电话)发至邮箱获取登记表
联系人:郑 工
电话:13041093518
邮 箱:guoxinzhaobiao0001@163.com
