2026年度公告:北京经济管理职业学院校企共建机器人实训基地项目比选公告
(招标编号:HCZB-2026-ZB0927)
项目所在地区:北京市
一、招标条件
本北京经济管理职业学院校企共建机器人实训基地项目己出项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金56.6580万元,招标人为北京经济管理职业学院。本项目己具备招标条件,现招标方式为其它方式。
二、项目概况和招标范围
规模:完成校企共建机器人实训基地建设服务,具体详见第五章采购需求。
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(001)/;
三、投标人资格要求
(001/)的投标人资格能力要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
2.1中小企业政策
□本项目不专门面向中小企业预留采购份额。
■本项目专门面向□中小■小微企业 采购。
□本项目预留部分采购项目预算专门面向中小企业采购。对于预留份额,提供的货物由符合 政策要求的中小企业制造、服务由符合政策要求的中小企业承接。预留份额通过以下措施进行:/。
2.2其它落实政府采购政策的资格要求(如有):/。
3.本项目的特定资格要求:
3.1本项目是否属于政府购买服务:
■否□是,公益一类事业单位、使用事业编制且由财政拨款保障的群团组织,不得作为承接主体;
3.2其他特定资格要求:/。;本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2026年08月31日00时00分到2026年09月03日17时00分
获取方式:现场报名,无需携带资料。售价:500元,售后不退。
五、投标文件的递交
递交截止时间:2026年09月04日14时00分
六、开标时间及地点
开标时间:2026年09月04日14时00分
开标地点:北京市.
注:了解公告详情编辑(项目名称、单位名称、联系电话)发至邮箱获取登记表
联系人:郑 工
电话:13041093518
邮 箱:guoxinzhaobiao0001@163.com
