9月热点资讯%河北省青龙满族自治县满韵城市建设发展有限公司2026-2027年采暖季优质沫煤采购一期项目公开招标公告
(招标编号:HBZMFG-2026-025)
项目所在地区:河北省,秦皇岛市,青龙满族自治县
一、招标条件
本青龙满族自治县满韵城市建设发展有限公司2026-2027年采暖季优质沫煤采购一期项目已由项目审批/核准备案机关批准,项目资金来源为其他资金950万元,招标人为青龙满族自治县满韵城市建设发展有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。
二、项目概况和招标范围
规模:
1.采购内容:采购优质沫煤10000吨:
2.预算金额:单价为950元吨,最高投标限价为9500000元
3.交货期签订合同后,以甲方发出交货通知之日起7日内全部到货:
4.交货地点:青龙满族自治县东、西热源两场
5.采购范围:按照招标文件要求完成本项目的供货、运输、验收等全部内容。
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(001)青龙满族自治县满的城市建设发展有限公司2026-2027年采暖季优质沫煤采购一期项目:
三、投标人资格要求
(001青龙满族自治县满韵城市建设发展有限公司2026-2027年采暖季优质沫煤采购一期项目)的投标人资格能力要求:1.资格要求:本次招标要求投标人须具备独立法人资格的生产厂家或代理商,并在人员、设备、资金等方面具有相应的供货能力:
2.财务要求:2025年1月1日至今企业财务状况良好,没有处于财产被接管、冻结、破产状态:
3.信誉要求在“信用中国”网站中未被列入失信被执行人名单、企业经营异常名录、重大税收违法失信主体:法律、行政法规规定的其他条件:
4.一个制造商对同一品牌同一型号的材料,仅能委托一个代理商参加投标;本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2026年09月01日09时00分到2026年09月07日17时00分获取,文件售价500元/份,售后不退。
五、投标文件的递交
递交截止时间:2026年09月10日09时30分
六、开标时间
开标时间:2026年09月10日09时30分
注:了解公告详情发送项目名称、单位名称、联系电话至邮箱获取登记表
联系人: 马震 13581595570
邮箱:gxztb8888@163.com
