9月热点资讯%陕西省三原联社保安服务劳务派遣项目招标公告
(招标编号:SCZA2026-ZB-1896/001)
项目所在地区:陕西省
一、招标条件
本三原联社保安服务劳务派遣项目已由项目审批/核准备案机关批准,项目资金来源为自筹资金,招标人为三原县农村信用合作联社。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。
二、项目概况和招标范围
规模:三原联社现有营业网点24个、联社机关及监控中心,拟选定1家具备资质的专业保安服务企业,提供为期2年的劳务派造保安服务。服务范围涵盖网点及机关门卫值守、巡逻防控、监控值守、来访登记、消防安全及突发事件应急处置等工作,筑牢全社安全运营防线。具体详见招标文件。
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)三原联社保安服务劳务派遣项目。
三、投标人资格要求
1.投标人须是中国境内合法注册的独立法人或其他组织。企业法人应提供有效的营业执照,事业法人应提供事业单位法人证书,其他组织应提供合法登记证明文件;
2.投标人须具备合法有效的《保安服务许可证》;
3.投标人在国家企业信用信息公示系统中未被列入“严重违法失信企业名单”;
4.投标人在“信用中国”网站中未被列入“严重失信主体名单”;在“中国执行信息公开网”中未被列入“失信被执行人名单”;
5.投标人具备履行合同所必须的设备和专业技术能力,提供承诺函;
6.单位法人或负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同投标人,
不得同时参加本项目投标。
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2026年08月31日09时00分到2026年09月07日17时00分。
获取方式:电子邮件购买。
(3)招标文件售价:每套500元(人民币),售后不退。
五、投标文件的递交
递交截止时间:2026年09月21日14时30分
六、开标时间
开标时间:2026年09月21日14时30分
注:了解公告详情发送项目名称、单位名称、联系电话至邮箱获取登记表
联系人: 马震 13581595570
邮箱:gxztb8888@163.com
