9月热点资讯%新疆克拉玛依市独山子区冷链物流基础设施项目物流园冷链基础设施提升项目购置冷链车招标公告
(招标编号:SJX-2026-774)
项目所在地区:新疆维吾尔自治区,克拉玛依市,独山子区
一、招标条件
本克拉玛依市独山子区冷链物流基础设施项目-物流园冷链基础设施提升项目购置冷链
车己由项目审批/核准备案机关批准,项目资金来源为其他资金400万元,招标人为新疆天盛园区开发管理有限责任公司。本项目己具备招标条件,现招标方式为公开招标。
二、项目概况和招标范围
规模:采购8辆冷链车
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(001)克拉玛依市独山子区冷链物流基础设施项目-物流园冷链基础设施提升项目购置冷链车:
三、投标人资格要求
(001克拉玛依市独山子区冷链物流基础设施项目物流园冷链基础设施提升项目购置冷链车)的投标人资格能力要求:
1、投标人必须是中华人民共和国境内注册具有独立法人资格的企业且有能力提供本次招标货物的代理商或生产厂家,须提供营业执照。
2、若投标人为代理商,须提供生产厂家的合法授权证明及生产厂家的生产制造资质;若为生产厂家,须具备生产制造资质。一个制造商对同一品牌同一设备型号的产品,只能委托一个代理商参加投标。
3、投标人须具备履行合同所必需的设备和专业技术能力(投标人自行承诺,格式自拟)。
4、投标人未被列入中国执行信息公开网“失信被执行人记录,未被列入信用中国"网站重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单,未被列入中国政府采购网政府采购严重违法失信行为记录(被禁止在一定期限内参加政府采购活动但期限届满的除外)。(提供网页查询截图并体现查询结果)。
5、其他说明(1)与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。(2)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同
一项目投标或者未划分标段的同一招标项目投标。违反前两款规定的,相关投标均无效。
6、本项目不允许联合体投标。;
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2026年09月01日10时00分到2026年09月07日19时00分
五、投标文件的递交
递交截止时间:2026年09月21日11时00分
六、开标时间
开标时间:2026年09月21日11时00分
注:了解公告详情发送项目名称、单位名称、联系电话至邮箱获取登记表
联系人: 马震 13581595570
邮箱:gxztb8888@163.com
