欢迎使用采购招投标管理服务平台,提供货物招标信息、工程招标信息、服务招标信息、电力招标信息等招投标信息服务!
禁止复制内容!
服务招标

9月热点资讯%新疆克拉玛依市森香水岸观景园二期物业服务项目招标公告

发布日期:2026-09-02 09:11:33 浏览次数:2

9月热点资讯%新疆克拉玛依市森香水岸观景园二期物业服务项目招标公告

项目所在地区:新疆维吾尔自治区,克拉玛依市,克拉玛依区

一、招标条件

本克拉玛依市森香水岸观景园二期物业服务项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金154.586148万元,招标人为克拉玛依区森香水岸观景园2-2期小区

业主委员会。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。

二、项目概况和招标范围

规模:克拉玛依市森香水岸观景园二期总用地面积21661.31m,总建筑面积33168.04m,其中:地上建筑面积26886.62m(多层电梯住宅25374.62m、多层不带电梯住宅1512m),地下建筑面积6281.42m(车位202个),绿化面积9469.71m。本次主要市森香水岸观景园二期进行物业服务招标,具体内容详见招标文件。

范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:

(001)克拉玛依市森香水岸观景园二期物业服务项目:

二、投标人资格要求

(001克拉玛依市森香水岸观景园二期物业服务项目)的投标人资格能力要求:

1.在中华人民共和国境内注册,具有独立法人资格,符合《中华人民共和国招标投标法实施条例》第二十二条的规定:

2.企业营业执照在有效期内,经营范围具有保安、保洁服务或物业服务等相关内容。

3.具备克拉玛依区物业主管部门备案证明。

4.具有类似的在管项目、管理经验、业绩证明材料。有良好的商业信誉:并在经营管理中,无蓄意虚假动用业主的维修资金和无质量安全事故发生。

5.投标人选派的服务管理负责人,其他主要管理人员,一般应具有高中以上学历且有较高的政治思想素质和服务水平,具有履行合同所必须的设备设施和专业技术能力;所有人员无犯罪前科。

6.其他具有履行合同的相关人员配置,以及相关的专业技术能力(需提供相关证明材料:包括电梯维修维保人员必须持有电梯维保资格证:消防设施维护操作人员需取得中级技能等级以上建(构)筑物消防员职业资格证书,安保人员应具有公安部颁发的安保员上岗证或人社部颁发的安保员职业资格证:特殊工种电工、焊工、司机等人员需持有资格证,一般维修维保人员应具有安全管理员证,以上人员相关证件需在有效期内);

本项目不允许联合体投标。

四、招标文件的获取

获取时间:从2026年08月31日10时00分到2026年09月07日20时00分

五、投标文件的递交

递交截止时间:2026年09月20日10时30分

六、开标时间

开标时间:2026年09月20日10时30分

七、其他

1.招标范围:克拉玛依市森香水岸观景园二期区域以内的安保工作、共用部位、共用设备设施的运行、维护和管理,公共消防设施设备维护和日常安全检查工作、公共区域车辆秩序维护,维护小区秩序及安全巡逻、公共区域卫生清理及保洁,门禁系统登记、公共区域巡查并向管理部门上报违禁物品、园区道路打冰除雪等所包含的全部服务内容,以及全部服务内容的责任和义务。

2.服务时间:自签订合同之日起至合同终止服务期限为三年。

3.服务标准:新疆维吾尔自治区住宅三级物业服务标准。

4.本项目三年物业费投标控制总价1545861.48元(大写:壹佰伍拾肆万伍仟捌佰陆拾壹元肆角捌分);多层电梯住宅物业费控制单价1.5元/m2/月,多层不带电梯住宅物业费控制单价1元/m2/月,车位物业费控制单价600元/个/年。投标人各分项投标单价、投标总价(三年)均不得超过对应控制价,否则将按否决投标处理。

注:了解公告详情发送项目名称、单位名称、联系电话至邮箱获取登记表

联系人: 马震  13581595570

邮箱:gxztb8888@163.com