9月热点资讯%新疆新业能源化工有限责任公司煤炭公铁联运运输服务项目谈判采购公告
新疆新业能源化工有限责任公司煤炭公铁联运运输服务项目已具备采购条件,现邀请供应商参加谈判采购活动。
1.采购项目简介
1.1采购项目名称:新疆新业能源化工有限责任公司煤炭公铁联运运输服务项目(项目编号:0747-2660SCCXJ187)
1.2采购人:新疆新业能源化工有限责任公司
1.3采购项目资金落实情况:自筹资金已落实
1.4采购项目概况:本项目为新疆新业能源化工有限责任公司煤炭公铁联运运输服务项目,划分为1个标包。
1.5成交供应商数量:块煤1-2家;末煤1-2家。
2.采购范围及相关要求(C)
2.1采购范围:对新疆新业能源化工有限责任公司煤炭公铁联运运输服务项目进行采购;装车点:红沙泉矿(块煤)/红沙泉矿(末煤),卸车点:新业煤仓(预估计划量:块煤:55.03万吨、末煤:15.75万吨):具体内容详见采购文件第五章《采购需求》。
2.2项日服务期限:2026年10月1日-2027年3月31日。
2.3实施地点:采购人指定地点。
2.4质量标准:质量合格,满足采购人要求。
3.供应商资格要求
3.1供应商应依法设立且满足如下要求:
(1)资质要求:供应商须在中华人民共和国境内注册,具有独立法人的企业或事业单位法人资格(提供有效的营业执照副本复印件或事业单位法人证书复印件)。
(2)财务要求:供应商须提供响应文件递交截止时间前三个月内供应商基本账户开户银行出具的资信证明复印件或提供2025年度经第三方审计机构审计的审计报告复印件,证明具有良好的财务状况和商业信誉,没有处于被责令停业,财产被接管、冻结及破产状态(供应商的成立时间少于该规定年份的,应提供成立以来的财务会计报表复印件)。
(3)业绩要求:2023年1月1日至响应文件递交截止时间(以合同签订时间为准),供应商至少具有2项煤炭铁路运输类业绩经验(须提供合同复印件,合同复印件包括首尾盖章页、体现合同关键内容页)。
(4)信誉要求:供应商须未列入“信用中国”网站重大税收违法失信主体名单和严重失信主体名单;未列入“中国执行信息公开网”网站失信被执行人名单(须提供上述网站的查询截图,查询时间:响应文件递交截止时间前7天内,需体现出上述要求的查询相关结果)。
(5)其他要求:
1)供应商须具有依法缴纳税收的良好记录(须提供供应商近6个月任意1个月的企业完税凭证复印件,或提供相关证明材料);
2)供应商具有铁路运输服务资格(须提供铁路站台合作协议复印件或授权复印件)。
3)供应商具备有效的《道路运输经营许可证》(须提供道路运输经营许可证复印件)。
3.2供应商不得存在下列情形之一:
(1)处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证状态;
(2)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
(3)被列入新疆新业能源化工有限责任公司黑名单的供应商不得参加本项目的投标。
3.3本次采购不接受联合体。
3.4与采购人存在利害关系可能影响招标(采购)公正性的单位,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标包投标或者未划分标包的同一招标项目投标,否则,相关投标均无效。
4.采购文件的获取
4.1有兴趣的潜在供应商可于2026年8月31日18:00至2026年9月7
日17:00(北京时间),(平台使用及技术支持费:400元人民币/包件),
5.响应文件的递交
5.1供应商递交响应文件截止时间为2026年9月16日11时00分,供应商应于2026年9月16日10时00分至11时00分将响应文件递交。
5.2逾期送达的或者未送达指定地点的或者不按照谈判文件要求密封的响应文件,采购人不予受理。
6.谈判时间和地点
递交响应文件的供应商应委派代表准时参加谈判活动,谈判开始时间预计为2026年9月16日11时00分,与每一供应商进行谈判的具体时间另行通知。
注:了解公告详情发送项目名称、单位名称、联系电话至邮箱获取登记表
联系人: 马震 13581595570
邮箱:gxztb8888@163.com
