9月热点资讯%陕西省2026西安马拉松起点搭建服务项目竞争性磋商公告
(项目编号:ZCZX2026-CS-148)
项目所在地区:陕西省,西安市
一、采购条件
本2026西安马拉松起点搭建服务项目已由项目审批/核准/备案机关批准,?项目资金来源为自筹资金84万元,采购人为西安西马汇跑赛事运营有限公司。本项目已具备采购条件,现采购方式为竞争性磋商。
二、项目概况和采购范围
规模:负责2026西安马拉松起点搭建服务。
第1标段为起点外围搭建服务,采购预算61万元;
第2标段为起点主会场搭建服务,采购预算23万元。
范围:本项目划分为2个采购包,本次采购为其中的:
(001)起点外围搭建服务;
(002)起点主会场搭建服务;
三、供应商资格要求
(001)起点外围搭建服务的供应商资格能力要求:
1、供应商具有合法注册的法人或其他组织的营业执照等证明文件,自然人的身份证明;
2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(供应商须提供会计师事务所出具的2025年度审计报告(须含验证码),或递交响应文件截止之日前六个月内任意一个月银行开具的资信证明,或信用担保机构出具的担保函(以上三种形式的资料提供任何一种即可);
3、具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料或承诺书;
4、供应商未被列入“信用中国”网站严重失信主体名单(须提供加盖公章的网页截图,查询时间为磋商公告发布之日起至响应文件递交截止时间前);
5、供应商应授权合法的人员参加磋商全过程,其中法定代表人(或负责人)直接参加磋商的,须出具法人(或负责人)身份证,并与营业执照上信息一致。法定代表人(或负责人)授权代表参加磋商的,须出具法定代表人(或负责人)授权书及被授权人的参保缴费证明(须含可查询的验证编号或验证二维码)。
四、磋商文件的获取
获取时间:从2026年8月31日17时30分到2026年9月7日17时30分竞争性磋商文件每包售价300元(人民币),售后不退。
五、响应文件的递交
递交截止时间:2026年9月11日14时30分
六、磋商时间
磋商时间:2026年9月11日14时30分
注:了解公告详情发送项目名称、单位名称、联系电话至邮箱获取登记表
联系人: 马震 13581595570
邮箱:gxztb8888@163.com
