9月热点资讯%辽宁省2026年大连市旅顺中学食堂食材保障服务项目竞争性磋商公告
(招标编号:LDCG20260139)
项目所在地区:辽宁省,大连市,旅顺口区
一、招标条件
本2026年大连市旅顺中学食堂食材保障服务项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金0万元;其他资金最高限价:投标折扣率100%(供应商报价超出最高限价的,按无效投标处理),招标人为大连市旅顺中学。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。
二、项目概况和招标范围
规模选取大连市旅顺中学食堂食材保障服务单位t家(具体内容详见第四章项目需求及技术要求)
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(001)2026年大连市旅顺中学食堂食材保障服务项目:
三、投标人资格要求
(0012026年大连市旅顺中学食堂食材保障服务项目)的投标人资格能力要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:专门面向中小微企业采购项目,供应商应为中小微企业或监狱企业或残疾人福利性单位;
3.本项目的特定资格要求:若供应商为生产商须具有有效期内的《食品生产许可证》,若供应商为经销商须具有有效期内的《食品流通许可证》或《食品经营许可证》或《仅销售预包装食品经营者备案表》。;
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2026年09月01日08时30分到2026年09月07日16时30分获取方式现场获取,获取竞争性磋商文件时须携带以下材料原件及加盖公章的复印件:
(1)法人或者其他组织的营业执照等主体证明文件或自然人的身份证明复印件(自然人身份证明仅限在自然人作为响应主体时使用);(2)法定代表人(或非法人组织负责人)身份证明书原件(自然人作为响应主体时不需提供);(3)授权委托书原件(法定代表人、非法人组织负责人、自然人本人购买竞争性磋商文件的无需提供);(4)《食品生产许可证》或《食品经营许可证》或《食品流通许可证》或《仅销售预包装食品经营者备案表》,售价:500元/套,地点:大连市
五、投标文件的递交
递交截止时间:2026年09月11日13时00分
递交方式:辽宁省大连市纸质文件递交
六、开标时间及地点
开标时间:2026年09月11日13时00分
开标地点:辽宁省大连市
七、其他
合同履行期限:自签订合同之日起1年(本项目服务内容、服务要求不变、价格不变,经双方协商同意,可依据本次成交结果所签订的合同续签一年,最多可续签两次,但需一年一签。)
注:了解公告详情发送项目名称、单位名称、联系电话至邮箱获取登记表
联系人: 马震 13581595570
邮箱:gxztb8888@163.com
