9月热点资讯%北京市国际信托股份有限公司北京大兴国际机场广告投放服务项目招标公告
(项目编号:HCKP-ZB-2026004)
项目所在地区:北京市
一、招标条件
本陕西省国际信托股份有限公司北京大兴国际机场广告投放服务项目已由项目审批/核准备案机关批准,项目资金来源为企业自筹100%,招标人为陕西省国际信托股份有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。
二、项目概况和招标范围
规模:用于北京大兴国际机场二层混流区墙体灯箱一组2块(媒体编号:BJPKX-12N-D007、BJPKX-12N-D008)的广告刊例服务,刊例期头年,具体包PROJEC含广告位租赁、制作、安装、维护以及相关审批手续办具体内容详见招标文件。
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其
(001)陕西省国际信托股份有限公司北京大兴国际机场海盐碗路项目:
三、投标人资格要求
(001陕西省国际信托股份有限公司北京大兴国际机场广告投放服务项目)的投标人资格能力要求:
1.投标人具备在中华人民共和国注册的独立法人资格或其他组织,提供有效的营业执照或其他证明资料;
2.具备北京大兴国际机场拟投放点位的广告发布权限相关资料(包括但不限于广告发布权限、广告代理授权、合同等其他任意一种有效的资格文件);
3.近三年(指2023年8月1日至今)承担过合同金额≥1000万元/年的同类(如机场、高铁站、火车站等交通枢纽)广告投放项目业绩:
4.投标人未被列入国家企业信用信息公示系统(严重违法失信企业名单(黑
名单));未列入信用中国(严重失信主体名单、重大税收违法失信主体名单);未列入中国执行信息公开网失信被执行人名单(被执行人包括投标人、法定代表人);
5.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同单位,不得同时参加同一招标项目投标,本项目不得转包与分包;
6.本次招标不接受联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2026年09月01日09时00分到2026年09月07日17时00分《招标文件》售价:人民币500元,售后不退。
五、投标文件的递交
递交截止时间:2026年09月22日09时30分
六、开标时间
开标时间:2026年09月22日09时30分
注:了解公告详情发送项目名称、单位名称、联系电话至邮箱获取登记表
联系人: 马震 13581595570
邮箱:gxztb8888@163.com
