9月热点资讯%江苏省高邮市锦江都城酒店物业劳务派遣用工服务项目招标公告
(招标编号:YDZX-202608005)
项目所在地区:江苏省/扬州市/高邮市
一、招标条件
本锦江都城酒店物业劳务派遣用工服务项目已由项目审批核准/备案机关批准,项目资金来源为国有资金:336.00000万元,招标人为高邮市古驿名城酒店管理有限公司文游中路分公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。
二、项目概况与招标范围
规模:预算金额:336万元(168万元/年)。
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
锦江都城酒店物业劳务派遣用工服务项目
三、投标人资格要求
锦江都城酒店物业劳务派遣用工服务项目:
(一)基本规定;
1、法人或者其他组织的营业执照等证明文件;
2、依法缴纳职工社会保障资金的证明材料(税务、银行或社会保险基金管理部门出具的近三个月内任意一个月缴纳职工社会保障资金的缴款凭证或缴款证明)(投标人依法享受缓缴、免缴的提供证明材料);
3、投标人近三个月内任意一份依法纳税的缴款凭证(投标人依法享受缓缴、免缴的提供证明材料);
4、上一年度的财务状况报告(投标人成立不满一年无需提供);
5、具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的书面声明;
6、参加本次采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;
7、未被“信用中国”网站、“中国政府采购网”列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单;
8、投标人信用承诺函;
(二)落实政府采购政策需满足的资格要求:根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)规定,本项目专门面向中小企业采购,投标人响应时须提供《中小企业声明函》,《中小企业声明函》不符合要求或未提供的,投标文件无效。本项目采购标的按中小企业划分标准所属行业区分为租赁和商务服务业。
(三)本项目的特定资格要求:投标人须具备有效的劳务派遣经营许可证。
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:2026年08月31日17时00分到2026年09月07日17时00分
售价:300元/份(售后不退)。
五、投标文件的递交
递交截止时间:2026年09月22日15时00分
六、开标时间
开标时间:2026年09月22日15时00分
注:了解公告详情发送项目名称、单位名称、联系电话至邮箱获取登记表
联系人: 马震 13581595570
邮箱:gxztb8888@163.com
