欢迎使用采购招投标管理服务平台,提供货物招标信息、工程招标信息、服务招标信息、电力招标信息等招投标信息服务!
禁止复制内容!
服务招标

9月热点资讯%河北省廊坊开发区创新发展中心食堂餐饮服务项目招标公告

发布日期:2026-09-02 09:28:16 浏览次数:1

9月热点资讯%河北省廊坊开发区创新发展中心食堂餐饮服务项目招标公告

(招标编号:RHP-C342668264043-1)

项目所在地区:河北省,廊坊市

一、招标条件

本廊坊开发区创新发展中心食堂餐饮服务项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金自筹,招标人为廊坊开发区建设发展集团有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。

二、项目概况和招标范围

规模:项目概况:本项目为集团公司配套食堂服务项目,主要为在职工作人员提供日常就餐、特色餐食及公务接待用餐服务。项目地点:廊坊开发区创新发展中心。服务期限:2年。招标范围:全权负责食堂日常全部运营运维工作,主要包含食材采购、菜品荤素加工、日常配餐供应、现场就餐服务、食堂环境卫生保洁、后厨设备日常管护、垃圾清运、安全自查等全流程工作。综合办公室负责项目整体日常监督、考核管理、统筹协调等工作。标段划分:一个标段。范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:

(001)廊坊开发区创新发展中心食堂餐饮服务项目;

三、投标人资格要求

(001廊坊开发区创新发展中心食堂餐饮服务项目)的投标人资格能力要求:3.1本次招标对投标人的资格要求如下:

3.1.1具有有效的营业执照,在人员、设备、资金等方面具有相应的服务能力。

3.1.2具有有效的《食品经营许可证》。

3.1.3具备丰富的食堂运营服务业绩,拥有成熟的食堂运维经验,2023年1月1日至今(以合同签订时间为准),至少提供一个食堂运营服务业绩。

3.1.4具备完善的服务体系、食品安全管控体系、应急保障体系,人员配置齐全,服务能力、履约能力、应急处置能力满足项目运营需求(需提供承诺函)。

3.1.5信誉良好、无重大投诉、无安全生产及食品安全事故记录(需提供承诺函)。

3.1.6投标人未被列入信用中国“失信被执行人名单”、“重大税收违法失信主体”和“政府采购严重违法失信名单”。

3.1.7投标人之间不得相互串通报价,不得排挤其他投标人的公平竞争,损害招标人或者其他投标人的合法权益。

3.1.8合法运作并独立于招标人和招标代理机构。与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的单位,不得参加投标。单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一项目投标,否则,相关投标均无效。3.2本项目不接受联合体投标。;

本项目不允许联合体投标。

四、招标文件的获取

获取时间:从2026年09月01日09时00分到2026年09月07日17时00分

获取方式凡有意参加投标者,请于2026年9月1日09:00至2026年9月7日17:00(北京时间,下同)持(1)营业执照复印件加盖投标人公章;(2)《食品经营许可证》(3)食堂运营服务合同复印件加盖单位公章(4)法定代表人授权委托书和委托代理人身份证扫描件加盖投标人公章(法定代表人报名提供法定代表人身份证明和法定代表人身份证扫描件加盖投标人公章)报名领取文件。招标文件每套售价500元,售后不退。

五、投标文件的递交

递交截止时间:2026年09月22日09时30分

递交方式:投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2026年9月22日09时30分

六、开标时间

开标时间:2026年09月22日09时30分

七、其他

逾期送达的、未送达指定地点的或不按照招标文件要求密封的投标文件,招标人将予以拒收。

注:了解公告详情发送项目名称、单位名称、联系电话至邮箱获取登记表

联系人: 马震  13581595570

邮箱:gxztb8888@163.com