9月热点资讯%四川省理市中医医院医疗废弃物运输及处置配套服务项目竞争性磋商公告
(招标编号:SCRY-20260817-01)
项目所在地区:四川省,凉山彝族自治州,会理县
一、招标条件
本会理市中医医院医疗废弃物运输及处置配套服务项目已由项目审批/核准备案机关批准,项目资金来源为自筹资金21.9万元,招标人为会理市中医医院。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。
二、项目概况和招标范围
规模:医院内医疗废物院内收集转运+院外密闭运输(详见碰商文件第五章)
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(001)会理市中医医院医疗废弃物运输及处置配套服务项目;
三、投标人资格要求
(001会理市中医医院医疗废弃物运输及处置配套服务项目)的投标人资格能力要求:
(一)一般资格要求
1.具有独立承担民事责任的能力:
2.具有良好的商业信誉和健全的财务制度;
3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力:
4.具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5.参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。
(二)法律、行政法规规定的其他条件
1.供应商不得具有禁止投标情形;
2.供应商单位及其现任法定代表人/主要负责人不得具有行贿犯罪记录的声明。
(三)落实政府采购政策需满足的资格要求:
1.本项目专门面向中小企业。
2.具备危险废物经营许可证(经营范围含医疗废物收集、贮存、处置及运输的完整资质)。
3.运输车辆具备道路运输证(危险货物运输),车辆类型为医疗废物专用密闭运输车。
4.驾驶员具备危险货物运输从业资格证、押运员具备危险货物运输押运资格证,且须至少提供1名驾驶员和1名押运员的资格证书。
(四)根据采购项目提出的特殊条件:
1.本项目不接受联合体投标。
2.近3年内无重大安全事故、环境污染事故、行政处罚记录。;
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2026年09月02日09时00分到2026年09月08日17时00分
获取方式:1.报名方式1.1现场报名:(1)获取磋商文件时,供应商为法人或者其他组织的,只需提供单位介绍信原件、经办人身份证明:供应商为自然人的,只需提供本人身份证明。供应商购买磋商文件时须如实认真填写项目信息及供应商信息;若因供应商提供的错误信息,对其磋商事宜造成影响的,由供应商自行承担所有责任(若供应商需变更报名信息,请于获取磋商文件截止之日前到采购代理机构重新登记)2.方式通过现场报名获取。
本项目竞争性磋商文件有偿获取,售价:300元/份(竞争性磋商文件售后不退,磋商资格不能转让)。
五、投标文件的递交
递交截止时问:2026年09月14日10时00分
递交方式:纸质文件递交
六、开标时间及地点
开标时间:2026年09月14日10时00分
开标地点:会理市
注:了解公告详情发送项目名称、单位名称、联系电话至邮箱获取登记表
联系人: 马震 13581595570
邮箱:gxztb8888@163.com
