2026年度最新资讯: 湖南省第二人民医院(湖南省脑科医院)2026年度在编职工住院补充医疗保险项目竞争性磋商公告
(招标编号:ZKGS(ZB)-20260467)
项目所在地区:湖南省
一、招标条件
本湖南省第二人民医院(湖南省脑科医院)2026年度在编职工住院补充医疗保险项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金56.31万元,招标人为湖南省第二人民医院(湖南省脑科医院)。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。
二、项目概况和招标范围
规模:详见磋商文件
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(001)2026年度在编职工住院补充医疗保险;
三、投标人资格要求
(0012026年度在编职工住院补充医疗保险)的投标人资格能力要求:
1、具有独立承担民事责任的能力,企业财务状况良好,依法缴纳税收和社会保障资金,且有固定营业场所;
2、供应商应具备经营保险业务许可证;
3、属于同一独立法人资格的或同属一个保险集团的保险公司只能由其法人机构自身或其中一家分支机构参与本项目,供应商为分支机构参与本项目投标的,需提供总公司的授权书;
4、单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目投标;
5、与采购人存在利害关系可能影响采购公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标;
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2026年08月31日 09时00分到2026年09月07日 17时00分
获取方式:应持营业执照复印件、企业法定代表人授权委托书(或分支机构负责人授权委托书)原件在磋商文件规定的获取时间内(节假日除外)获取磋商文件及相关资料。磋商文件售价:400元/份,逾期不售,售后不退。
五、投标文件的递交
递交截止时间:2026年09月14日 15时00分
递交方式:(长沙市天心区)纸质文件递交
六、开标时间及地点
开标时间:2026年09月14日 15时00分
开标地点:长沙市天心区
注:发送项目名称、单位名称、联系电话至邮箱获取登记表
联系人:田坤(13581595570)
邮箱:guoxinzhaobiao6666@163.com
