2026年度最新资讯:山东省 烟台高新技术产业开发区规划国土建设局马山寨世界设计公园可燃物清理项目竞争性磋商公告
(招标编号:YGZD2026FW110)
项目所在地区:山东省,烟台市
一、招标条件
本马山寨世界设计公园可燃物清理项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金/,招标人为烟台高新技术产业开发区规划国土建设局。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。
二、项目概况和招标范围
规模:马山寨世界设计公园可燃物清理项目
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(001)马山寨世界设计公园可燃物清理项目;
三、投标人资格要求
(001)马山寨世界设计公园可燃物清理项目)的投标人资格能力要求:(1)在中国境内注册,具有独立承担民事责任的能力;
(2)参加采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录;
(3)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(4)具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(6)不良信用信息记录(采购人、采购代理机构负责查询);
(7)本项目不接受联合体参与;
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2026年08月31日08时30分到2026年09月04日17时30分
获取方式:邮箱报名。供应商须将加盖单位公章的营业执照(或事业单位法人证书等相关证明材料)、汇款证明、所报项目名称、项目编号、项目联系人、联系方式发送至邮箱guoxinzhaobiao6666@163.com并电话确认。供应商未按上述要求注册报名并向采购代理机构登记备案购买磋商文件导致无法参与磋商的,由供应商自行承担相应后果和责任。磋商文件售价:人民币叁佰元整(300.00元),磋商文件售后不退。
五、投标文件的递交
递交截止时间:2026年09月10日09时00分
递交方式:山东纸质文件递交
六、开标时间及地点
开标时间:2026年09月10日09时00分
开标地点:山东
注:发送项目名称、单位名称、联系电话至邮箱获取登记表
联系人:田坤(13581595570)
邮箱:guoxinzhaobiao6666@163.com
