2026年度最新资讯:黑龙江省黑河双子大厦中俄跨境综合服务大厅及中庭招商中心装修工程竞争性磋商公告
(招标编号:Z231100202C000045001)
项目所在地区:黑龙江省,黑河市
一、招标条件
本黑河双子大厦中俄跨境综合服务大厅及中庭招商中心装修工程已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金148.284153万元,招标人为黑河龙兴开发建设有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。
二、项目概况和招标范围
规模:黑河双子大厦中俄跨境综合服务大厅及中庭招商中心装修工程(详见工程量清单以及图纸)
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(001)黑河双子大厦中俄跨境综合服务大厅及中庭招商中心装修工程;
三、投标人资格要求
(001黑河双子大厦中俄跨境综合服务大厅及中庭招商中心装修工程)的投标人资格能力要求:详见竞争性磋商文件;
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2026年08月28日09时30分到2026年09月03日17时30分
获取方式:线下获取
五、投标文件的递交
递交截止时间:2026年09月08日09时00分
递交方式:黑河市逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予接受。纸质文件递交
六、开标时间及地点
开标时间:2026年09月08日09时00分
开标地点:黑河市
七、其他
竞争性磋商公告
项目概况
黑河双子大厦中俄跨境综合服务大厅及中庭招商中心装修工程的潜在供应商应于2026年09月08日09时00分(北京时间)前递交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:Z231100202C000045001
项目名称:黑河双子大厦中俄跨境综合服务大厅及中庭招商中心装修工程
采购方式:竞争性磋商
预算金额:1482841.53元
采购需求:黑河双子大厦中俄跨境综合服务大厅及中庭招商中心装修工程(详见工程量清单以及图纸)。
合同履行期限:合同签订后45日历日内完成全部工作内容。(计划开工日期2026年09月15日,计划竣工日期2026年10月30日;此工期仅为编制投标文件参考,具体工期以合同签订为准)
施工地点:黑河市
本项目(是/否)接受联合体:否
二、供应商资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.本项目的特定资格要求:
2.1拟参加本项目的潜在供应商须为中华人民共和国境内注册的企业/事业法人或其他组织
2.2供应商须具备建设行政主管部门核发的建筑工程施工总承包三级(含)及以上资质或建筑装修装饰工程专业承包二级(含)及以上资质,具有有效的安全生产许可证。
注:若投标人根据《住房和城乡建设部关于印发建设工程企业资质管理制度改革方案的通知》(建市〔2020〕94号)文件内容,更换了相关资质,则应满足如下要求:具备建设行政主管部门核发的建筑工程施工总承包乙级及以上资质或建筑装修装饰工程专业承包乙级及以上资质。
2.3.供应商拟派项目经理须具备建筑工程专业二级及以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证B证,必须是本企业合法在职人员(提供近三个月本企业为其缴纳养老保险的明细证明),且不得担任其他在施建设工程项目的项目经理,提供项目经理无其他在施建设工程项目承诺函格式自拟。
2.4供应商拟派项目管理机构:按照《黑龙江省房屋建筑和市政基础设施工程施工现场人员实名制管理办法》(黑建规[2026]3号)文件规定并执行文件相关要求,不低于文件规定的标准数量配备项目管理机构人员,且能够根据实际需要随时增加人员;其中技术负责人须具备相关专业中级及以上职称证,施工员、质量员须具备各岗位证,安全员具备安全生产考核证(C证),并证企相符。
2.5参加本项目的潜在供应商须无不良信用记录,通过合法渠道查证近三年(2023年01月起至公告发布之日,含公告发布当日)未被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。
合法渠道:
(一)中国执行信息公开网;
(二)信用中国;
(三)中国政府采购网;
2.6与采购人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加同一标段投标。
2.7本项目不接受联合体投标;
2.8资格审查方式:资格后审,具体审查标准、内容等详见竞争性磋商文件,只有资格审查合格的供应商才有可能被授予合同。
三、获取磋商文件
时间:2026年08月28日至2026年09月03日,每天上午09:30至下午17:30(北京时间,法定节假日除外)
地点:黑河市
方式:拟参与本项目的潜在供应商可以按照本公告要求,根据企业资质和承担项目的实际能力,自由获取本项目竞争性磋商文件。
磋商文件售价:500元,文件售后不退。
四、响应文件提交时间和地点
1.时间:2026年09月08日09时00分(北京时间)
2.地点:黑河市。逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予接受。
五、响应文件开启时间和地点
1.时间:2026年09月08日09时00分(北京时间)
2.地点:黑河市
六、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
注:发送项目名称、单位名称、联系电话至邮箱获取登记表
联系人:田坤(13581595570)
邮箱:guoxinzhaobiao6666@163.com
