欢迎使用采购招投标管理服务平台,提供货物招标信息、工程招标信息、服务招标信息、电力招标信息等招投标信息服务!
禁止复制内容!
工程招标

2026年度最新资讯:四川省 2026年彭州市广播电视户户通运行维护项目竞争性磋商公告

发布日期:2026-08-31 10:52:18 浏览次数:8

2026年度最新资讯:四川省 2026年彭州市广播电视户户通运行维护项目竞争性磋商公告

(招标编号:QHYF‑2026PZ‑010)

项目所在地区:四川省,成都市,彭州市

 一、招标条件

本2026年彭州市广播电视户户通运行维护项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金24.24万元,招标人为彭州市文化广电体育和旅游局。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。

二、项目概况和招标范围

规模:采购预算:¥24.24(万元)(大写:贰拾肆万贰仟肆佰元整);本项目共一个包,为“2026年彭州市广播电视户户通运行维护项目”

范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:

(001)2026年彭州市广播电视户户通运行维护项目;

三、投标人资格要求

(0012026年彭州市广播电视户户通运行维护项目)的投标人资格能力要求:

(一)《中华人民共和国政府采购法》第二十二条第一款第(一)至(五)规定的条件:

1. 具有独立承担民事责任的能力;

2. 具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;

3. 具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;

4. 有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;

5. 参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法违规;

6. 法律、行政法规规定的其他条件;

7. 根据项目特殊要求设置的特定条件(不得以不合理的条件对供应商实行差别待遇或歧视待遇)

7.1供应商、供应商的单位法定代表人、主要负责人在参加本次政府采购活动前三年内无行贿犯罪记录;

7.2本项目不接受联合体磋商。

本项目不允许联合体投标。

四、招标文件的获取

获取时间:从2026年08月31日 09时00分到2026年09月04日 17时00分

获取方式:本项目竞争性磋商文件获取期限内现场获取,同时支持网上报名邮箱:guoxinzhaobiao6666@163.com,网上报名请备注联系电话及邮箱号(如网上报名资料有误,我公司将视为报名无效)。获取磋商文件时,需提交以下资料:供应商为法人或者其他组织的,只需提供单位介绍信、经办人身份证明;供应商为自然人的,只需提供本人身份证明。(注:以上资料均加盖公章。)本项目磋商文件有偿获取,磋商文件售价:人民币300元/份(磋商文件售后不退,磋商资格不能转让)。

 五、投标文件的递交

递交截止时间:2026年09月10日 09时30分

递交方式:彭州市纸质文件递交

 六、开标时间及地点

开标时间:2026年09月10日 09时30分

开标地点:彭州市

注:发送项目名称、单位名称、联系电话至邮箱获取登记表

联系人:田坤(13581595570)

邮箱:guoxinzhaobiao6666@163.com