2026年度最新资讯: 湖北省荆州市沙东空港新城10KV线路穿越浩吉铁路工程竞争性磋商公告
(招标编号:HBDX‑CG‑20260825)
项目所在地区:湖北省,荆州市,市辖区
一、招标条件
本荆州市沙东空港新城10KV线路穿越浩吉铁路工程已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为国有资金93.062223万元,招标人为荆州市沙市城乡建设投资开发有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。
二、项目概况和招标范围
规模:详见其他。
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(001)荆州市沙东空港新城10KV线路穿越浩吉铁路工程;
三、投标人资格要求
(001荆州市沙东空港新城10KV线路穿越浩吉铁路工程)的投标人资格能力要求:详见其他。;
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2026年08月31日 08时30分到2026年09月04日 17时30分
获取方式:现场报名
五、投标文件的递交
递交截止时间:2026年09月10日 09时00分
递交方式:湖北。纸质文件递交
六、开标时间及地点
开标时间:2026年09月10日 09时00分
开标地点:湖北
七、其他
根据荆州市沙东空港新城10KV线路穿越浩吉铁路工程湖北省固定资产投资项目备案证(登记备案项目代码:2511‑421002‑04‑01‑231034),受荆州市沙市城乡建设投资开发有限公司的委托,对本项目建设进行竞争性磋商,现邀请国内具有相应资格的供应商前来响应磋商。
一、项目概况
1、项目编号:HBDX‑CG‑20260825
2、项目名称:荆州市沙东空港新城10KV线路穿越浩吉铁路工程
3、采购预算:964030.78元
4、最高限价:930622.23元
5、工期:45日历天
6、采购需求:按本项目图纸和清单完成荆州市沙东空港新城10KV线路穿越浩吉铁路工程建设及保修等。
7、本项目不接受联合体磋商。
二、申请人资格条件
1、基本要求:
(1)应具备独立的法人资格和有效的营业执照;
(2)未被列入“信用中国”网站重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单,中国执行信息公开网失信被执行人名单;
(3)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力。
2、本项目的特定资格要求:
(1)供应商应具备建设行政主管部门颁发的有效的铁路工程施工总承包三级资质及以上资质和有效的安全生产许可证;
(2)拟派项目经理须具备铁路工程专业二级及以上注册建造师执业资格和有效的安全生产考核合格证书(B证),且未担任其他在施建设工程项目的项目经理。
三、获取磋商文件
时间:自2026年8月31日起至9月4日,上午8:30时至12:00时,下午14:30时至17:30时。
地点:湖北
方式:现场报名方式领取,获取本磋商文件时法人需携带法人证明书及本人身份证,授权委托人需携带法人授权委托书及本人身份证。
售价:磋商文件售价200元,售后不退。
四、响应文件提交
1、开始时间:2026年9月10日8时30分(北京时间)
2、截止时间:2026年9月10日9时00分(北京时间)
3、地点:湖北
逾期或不符合规定的响应文件恕不接受。
五、开启
1、时间:2026年9月10日9时00分(北京时间)
2、地点:湖北
六、公告期限
公告发布期为五个工作日。
注:发送项目名称、单位名称、联系电话至邮箱获取登记表
联系人:田坤(13581595570)
邮箱:guoxinzhaobiao6666@163.com
