2026年度最新资讯:新疆吉木萨尔县五彩湾镇卫生院及健康服务中心外围围墙更换改造项目竞争性磋商公告
(招标编号:ZHYD【2026】ZC‑078)
项目所在地区:新疆维吾尔自治区,昌吉回族自治州,吉木萨尔县
一、招标条件
本吉木萨尔县五彩湾镇卫生院及健康服务中心外围围墙更换改造项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为国有资金25.4516万元,招标人为吉木萨尔县五彩湾镇卫生院。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。
二、项目概况和招标范围
规模:吉木萨尔县五彩湾镇卫生院及健康服务中心外围围墙更换改造,详见磋商文件第四章采购需求。
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(001)吉木萨尔县五彩湾镇卫生院及健康服务中心外围围墙更换改造项目;
三、投标人资格要求
(001吉木萨尔县五彩湾镇卫生院及健康服务中心外围围墙更换改造项目)的投标人资格能力要求:
1.基本资格条件:满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无。
3.特定资格要求:无。
4.本项目的其他资格要求:
(1)为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动;
(2)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商不得参加本项目同一包的采购活动;
(3)供应商未列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单(财库[2016]125号);
5.需要落实的政府采购政策
《关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购强制执行机制的通知》(财库〔2019〕9号)、《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)、《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号)、《财政部、司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》等;
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2026年08月31日 10时00分到2026年09月04日 19时30分
获取方式:购买磋商文件时须提供:法定代表人授权委托书、被授权人身份证、营业执照(加盖单位公章复印件一套);售价:人民币200元/本,售后不退。
五、投标文件的递交
递交截止时间:2026年09月11日 16时00分
递交方式:新疆乌鲁木齐经济技术开发区纸质文件递交
六、开标时间及地点
开标时间:2026年09月11日 16时00分
开标地点:新疆乌鲁木齐经济技术开发区
注:发送项目名称、单位名称、联系电话至邮箱获取登记表
联系人:田坤(13581595570)
邮箱:guoxinzhaobiao6666@163.com
