2026年度最新资讯:广东省 袂花镇中心幼儿园校舍维修工程(项目编号:MMHB2026‑SP3H031)竞争性磋商公告
(招标编号:MMHB2026‑SP3H031)
项目所在地区:广东省,茂名市,茂南区
一、招标条件
本袂花镇中心幼儿园校舍维修工程已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金¥707,530.33元,招标人为茂名市茂南区袂花镇中心幼儿园。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。
二、项目概况和招标范围
规模:袂花镇中心幼儿园校舍维修工程,详细服务内容及要求请查看磋商文件《第二部分:用户需求书》。
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(001)袂花镇中心幼儿园校舍维修工程;
三、投标人资格要求
(001袂花镇中心幼儿园校舍维修工程)的投标人资格能力要求:
1、投标供应商应具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件,提供下列材料:
(1)具有独立承担民事责任的能力:在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织或自然人,投标时提交有效的营业执照(或事业法人登记证或身份证等相关证明)副本复印件。分支机构投标的,须提供总公司和分公司营业执照副本复印件,总公司出具给分支机构的授权书;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:响应文件中提供《茂名市政府采购供应商资格信用承诺函》,格式见响应文件格式附件。
(3)履行合同所必需的设备和专业技术能力:响应文件中提供《茂名市政府采购供应商资格信用承诺函》,格式见响应文件格式附件。
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:响应文件中提供《茂名市政府采购供应商资格信用承诺函》,格式见响应文件格式附件。
(5)参加采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录:响应文件中提供《茂名市政府采购供应商资格信用承诺函》,格式见响应文件格式附件。
2、本项目不接受联合体参与磋商,不允许供应商对本采购项目进行分包和转包。(提供承诺函,格式自拟)
3、是否专门面向中小企业:是。本采购包专门面向中小企业。根据《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300号),本采购包的中小企业划分标准所属行业为:建筑业。(提供中小企业声明函)
4、本项目的特定资格要求:
(1)供应商须具有有效期内的建筑工程施工总承包叁级(或以上)企业资质,并取得有效期内的安全生产许可证;
(2)拟派项目经理须具有建筑工程专业贰级(或以上)注册建造师执业资格及有效的安全生产考核合格证书(B类),并提供响应截止时间前3个月(2026年5月至2026年7月)内任意1个月为该项目经理缴纳的社会保险缴纳证明;
(3)供应商未被列入“信用中国”网站“记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单”记录名单;不处于中国政府采购网“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间(以采购代理机构于投标(响应)截止时间当天在“信用中国”网站及中国政府采购网查询结果为准,如相关失信记录已失效,响应供应商需提供查询截图并加盖供应商单位章);
(4)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加本采购项目投标。为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参与本项目投标(提供《声明函》,格式自拟)。
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2026年08月31日09时00分到2026年09月04日17时30分
获取方式:符合资格的供应商的法定代表人或授权代表人应当在2026年8月31日起至2026年9月4日期间(办公时间内:上午9:00至12:00,下午14:30至17:30,法定节假日除外)购买磋商文件,磋商文件每套售价300元(人民币),售后不退。获取磋商文件方式:获取磋商文件时需携带以下文件(以下文件均需加盖公章,1、2为复印件,3、4、5为原件):
1、企业营业执照副本(三证合一或五证合一)或事业单位法人证书;
2、供应商具备有效期内的建筑工程施工总承包叁级(或以上)资质,具有有效期内安全生产许可证;拟派项目经理须具有建筑工程专业贰级(或以上)注册建造师执业资格及有效的安全生产考核合格证书(B类),并提供响应截止时间前3个月(2026年5月至2026年7月)内任意1个月为该项目经理缴纳的社会保险缴纳证明。
3、法定代表人证明书原件(法定代表人参加投标登记活动时提供)或法定代表人证明书和法定代表人授权委托证明书原件;
4、法定代表人或供应商授权代表身份证;
5、获取采购文件登记表。(现场填写)
(备注:采购代理机构对响应供应商提交的证件资料的核对,不代表其资格的确认。响应供应商的资格最终以评标委员会根据其响应文件中的相关资料作出的评审结论为准。)
五、投标文件的递交
递交截止时间:2026年09月08日09时30分
递交方式:茂名市纸质文件递交
六、开标时间及地点
开标时间:2026年09月08日09时30分
开标地点:茂名市
注:发送项目名称、单位名称、联系电话至邮箱获取登记表
联系人:田坤(13581595570)
邮箱:guoxinzhaobiao6666@163.com
