2026年度最新资讯:河北省 杨税务镇杨税务小学部分教学用房屋面防水项目竞争性磋商公告
地区:河北省
> 项目概况
> 杨税务镇杨税务小学部分教学用房屋面防水项目 的潜在供应商应于2026年09月07日09点30分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:HBBH‑2026‑56
项目名称:杨税务镇杨税务小学部分教学用房屋面防水项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:313809.16元
最高限价:313809.16元
采购需求:杨税务镇杨税务小学部分教学用房屋面防水,详见工程量清单及图纸。
工期:自合同签订之日起50日历日内完工
本项目不接受联合体。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目为专门面向小微企业的采购项目,供应商应为小微企业,不收取磋商保证金。
3.本项目的特定资格要求:供应商须具备建设行政主管部门核发的防水防腐保温工程专业承包乙级(原二级)及以上资质或建筑工程施工总承包乙级(原三级)及以上资质;,且具备有效的安全生产许可证;并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;供应商拟派的项目经理须具备建筑专业二级及以上注册建造师,并具备有效的安全生产考核证,且未担任其他在施建设工程项目的项目经理。
三、获取采购文件
时间:2026年08月28日至2026年09月03日每天上午9:00至12:00,下午14:00至17:00(北京时间,法定节假日除外),凡有意参加投标者,持:(1)营业执照;(2)供应商资质证书及安全生产许可证;(3)项目经理注册建造师执业资格证书及安全生产考核证;(4)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度承诺函(格式自拟);(5)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力承诺函(格式自拟);(6)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录承诺函(格式自拟);(7)参加本次政府采购活动近3年内,在经营活动中无重大违法记录;(8)法定代表人证明(附法定代表人身份证复印件)或法定代表人授权委托书(附法人及被授权人身份证复印件)、法定代表人或被授权人身份证;以上所需证件均须提供原件及1套复印件加盖公章报名并领取磋商文件。
方式:现金发售
售价:500元/份
四、响应文件提交
截止时间:2026年09月07日09时30分(北京时间)
地点:廊坊市
五、开启
时间:2026年09月07日09时30分(北京时间)
地点:廊坊市
六、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
注:发送项目名称、单位名称、联系电话至邮箱获取登记表
联系人:田坤(13581595570)
邮箱:guoxinzhaobiao6666@163.com
