2026年度最新资讯:山东省 沂河苑社区(寨里村)南北主路沥青工程 竞争性磋商公告
地区:山东省
一、项目基本情况:
项目编号:SDTD‑2026‑049
项目名称:沂河苑社区(寨里村)南北主路沥青工程
采购方式:竞争性磋商
预算金额:53.561822万元
采购需求:
|标包|标的名称|数量|简要技术需求或服务要求|本包预算金额(单位:万元)|
| ---- | ---- | ---- | ---- | ---- |
|A|沂河苑社区(寨里村)南北主路沥青工程|1|详见磋商文件|53.561822|
合同履行期限:详见磋商文件
本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的资格要求;
2、在中国境内注册,能够独立承担民事责任,具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度及有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
3、供应商须具备行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包叁级(含叁级)及以上资质并具有有效期内的安全生产许可证,项目经理须具有二级及以上注册建造师执业资格(市政公用工程专业),并具有有效的安全生产考核证书;在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;
4、参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
5、本项目的特定资格要求:(1)具备履行合同所必须的设备及供货能力,所投产品应符合相关国家标准、行业标准及规范;(2)法律法规及磋商文件规定的其他要求。
三、获取磋商文件
1.时间:2026年08月31日08时30分至2026年09月04日17时00分(报名截止时间)(北京时间,法定节假日除外)
2.地点:山东
3.方式:须携带以下资料到现场领取采购文件:
1)《营业执照》、《税务登记证》、《组织机构代码证》(三证合一或五证合一的只需提供带有社会信用代码的营业执照副本)、资质证书;
2)法定代表人证明及身份证或法人授权委托书及身份证;
3)供应商须提供在“信用中国”无列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单和“中国政府采购网”无政府采购严重违法失信行为记录等查询证明截图,打印后加盖公章;
4)供应商需提供参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录的书面声明。
以上资料原件审查,复印件装订成册加盖公章(一式三份),并在封面上清楚注明项目名称、供应商名称、联系人姓名、联系人电子邮箱并加盖公章,严禁提供虚假资料,一经查实,后果自负。
4.售价:200元/份,售后不退。
四、响应文件提交:
1.时间:2026年09月11日8时30分至2026年09月11日9时00分(北京时间)
2.地点:山东临沂市
五、开启:
1.时间:2026年09月11日9时00分(北京时间)
2.地点:山东临沂市
注:发送项目名称、单位名称、联系电话至邮箱获取登记表
联系人:田坤(13581595570)
邮箱:guoxinzhaobiao6666@163.com
