2026年度最新资讯: 山东省青岛市科技馆六楼大厅及周边等改造项目竞争性磋商公告
(招标编号:JXQGC‑02‑20260815)
项目所在地区:山东省,青岛市
一、招标条件
本青岛市科技馆六楼大厅及周边等改造项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为国有资金49.186424万元,招标人为青岛市科学技术协会。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。
二、项目概况和招标范围
规模:/
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(001)青岛市科技馆六楼大厅及周边等改造项目;
三、投标人资格要求
(001青岛市科技馆六楼大厅及周边等改造项目)的投标人资格能力要求:
1.具有独立承担民事责任能力的法人或者其他组织;
2.本项目为专门面向中小微企业采购项目,残疾人福利性单位和监狱企业视同小型、微型企业;
3.供应商须具有建筑装修装饰工程专业承包贰级及以上资质及有效的安全生产许可证;
4.供应商拟派项目经理须具有建筑工程专业二级及以上注册建造师执业资格,同时具有有效的安全生产考核合格证(B证),且参与本工程时未担任其他在建工程的项目负责人;
5.采购公告发布之日前三年内无行贿犯罪等重大违法记录;
6.通过“信用中国”网站、中国政府采购网、信用山东及信用青岛查询,未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人、严重违法失信行为记录等名单的;
7.与采购人存在利害关系可能影响采购公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加报价。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段或者未划分标段的同一项目报价;
8.本项目不接受联合体响应。
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2026年08月29日09时00分到2026年09月04日17时00分
获取方式:须携带授权委托书原件(附法定代表人、被授权人身份证明复印件),按照上述时间获取磋商文件;售价:每套300元整人民币,售后不退;未按规定获取的采购文件不受法律保护,由此引起的一切后果,供应商自负。
五、投标文件的递交
递交截止时间:2026年09月08日09时30分
递交方式:青岛市纸质文件递交
六、开标时间及地点
开标时间:2026年09月08日09时30分
开标地点:青岛市
七、其他
受青岛市科学技术协会的委托,对其所需青岛市科技馆六楼大厅及周边等改造项目以竞争性磋商方式组织采购,欢迎符合条件的供应商参加报价。
1.项目编号:JXQGC‑02‑20260815
2.项目名称:青岛市科技馆六楼大厅及周边等改造项目
3.采购需求:青岛市科技馆六楼大厅及周边等改造,施工图纸及工程量清单范围内的全部工作内容。
4.最高限价:491864.24元。
5.供应商资格要求
5.1具有独立承担民事责任能力的法人或者其他组织;
5.2本项目为专门面向中小微企业采购项目,残疾人福利性单位和监狱企业视同小型、微型企业;
5.3供应商须具有建筑装修装饰工程专业承包贰级及以上资质及有效的安全生产许可证;
5.4供应商拟派项目经理须具有建筑工程专业二级及以上注册建造师执业资格,同时具有有效的安全生产考核合格证(B证),且参与本工程时未担任其他在建工程的项目负责人;
5.5采购公告发布之日前三年内无行贿犯罪等重大违法记录;
5.6通过“信用中国”网站、中国政府采购网、信用山东及信用青岛查询,未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人、严重违法失信行为记录等名单的;
5.7与采购人存在利害关系可能影响采购公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加报价。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段或者未划分标段的同一项目报价;
5.8本项目不接受联合体响应。
7.采购文件的获取
7.1时间:自2026年8月29日起至2026年9月4日,每天9:00‑17:00(北京时间,下同);
7.2地点:青岛市
7.3方式:须携带授权委托书原件(附法定代表人、被授权人身份证明复印件),按照上述时间、地点获取磋商文件;
7.4售价:每套300元整人民币,售后不退;
7.5未按规定获取的采购文件不受法律保护,由此引起的一切后果,供应商自负。
8.响应文件递交、截止时间以及地点
8.1时间:2026年9月8日9时00分起至9时30分止。
8.2地点:青岛市
9.开标时间以及地点
9.1时间:2026年9月8日09时30分。
9.2地点:青岛市
注:发送项目名称、单位名称、联系电话至邮箱获取登记表
联系人:田坤(13581595570)
邮箱:guoxinzhaobiao6666@163.com
