欢迎使用采购招投标管理服务平台,提供货物招标信息、工程招标信息、服务招标信息、电力招标信息等招投标信息服务!
禁止复制内容!
工程招标

2026年度最新资讯:内蒙古赛罕区太平庄乡中心卫生院蒙中医康复特色科室提档升级建设改造装修项目竞争性磋商公告

发布日期:2026-08-31 11:11:00 浏览次数:3

2026年度最新资讯:内蒙古赛罕区太平庄乡中心卫生院蒙中医康复特色科室提档升级建设改造装修项目竞争性磋商公告

(招标编号:GXCZ‑A1‑261030052)

项目所在地区:内蒙古自治区,呼和浩特市,赛罕区

一、招标条件

本赛罕区太平庄乡中心卫生院蒙中医康复特色科室提档升级建设改造装修项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为国有资金40.497715万元,招标人为呼和浩特市赛罕区太平庄乡卫生院。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。

 二、项目概况和招标范围

规模:详见竞争性磋商公告

范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:

(001)赛罕区太平庄乡中心卫生院蒙中医康复特色科室提档升级建设改造装修项目;

 三、投标人资格要求

(001赛罕区太平庄乡中心卫生院蒙中医康复特色科室提档升级建设改造装修项目)的投标人资格能力要求:详见竞争性磋商公告;

本项目不允许联合体投标。

 四、招标文件的获取

获取时间:从2026年08月28日09时00分到2026年09月04日17时00分

获取方式:详见竞争性磋商公告

五、投标文件的递交

递交截止时间:2026年09月11日09时00分

递交方式:呼和浩特市纸质文件递交

 六、开标时间及地点

开标时间:2026年09月11日09时00分

开标地点:呼和浩特市

七、其他

一、项目基本情况

项目编号:GXCZ‑A1‑261030052

项目名称:赛罕区太平庄乡中心卫生院蒙中医康复特色科室提档升级建设改造装修项目

采购方式:竞争性磋商

预算金额:404977.15元(人民币)

施工工期:30天

交付使用地点:呼和浩特市赛罕区太平庄乡卫生院

采购需求:赛罕区太平庄乡中心卫生院蒙中医康复特色科室提档升级建设改造装修项目(具体内容详见采购内容与技术要求)。

二、供应商资格要求

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:

(1)具有独立承担民事责任的能力;

(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;

(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;

(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;

(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(重大违法记录是指供应商因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚);

(6)法律、行政法规规定的其他条件。

2.本项目不接受联合体投标。

三、获取采购文件

1、凡有意参加磋商者,需要在公司的投标单位库中注册并审核通过后才可正常参与投标。

2、凡有意参与磋商者,请将“供应商名称”、“项目名称”、“项目编号”、“联系人”、“联系方式”、“联系地址”、“缴纳标书费凭证”等信息以电子邮件方式发送至邮箱guoxinzhaobiao6666@163.com,邮件主题格式为“项目名称+供应商名称”获取电子版采购文件,同时提供纸质版招标文件。

3、获取采购文件时间:自2026年8月28日起至2026年9月4日止,每日上午09时00分至12时00分,下午14时00分至17时00分。

4、每套人民币0元。

四、响应文件提交

1、截止时间:2026年09月11日9时00分(北京时间)

2、地点:呼和浩特市

3、逾期送达的或者未送达指定地点的响应文件,采购人不予受理。

 五、开启

时间:2026年9月11日09时00分(北京时间)

地点:呼和浩特市

注:发送项目名称、单位名称、联系电话至邮箱获取登记表

联系人:田坤(13581595570)

邮箱:guoxinzhaobiao6666@163.com