2026年度最新资讯: 湖北省滨湖中路(梁子湖大道~环湖路)绿化工程竞争性磋商公告
(招标编号:THCX‑ZB‑2026‑169)
项目所在地区:湖北省,武汉市,洪山区
一、招标条件
本滨湖中路(梁子湖大道~环湖路)绿化工程已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金289.113066万元,招标人为武汉光谷中华科技园投资有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。
二、项目概况和招标范围
规模:详见公告
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(001)滨湖中路(梁子湖大道~环湖路)绿化工程;
三、投标人资格要求
(001)滨湖中路(梁子湖大道~环湖路)绿化工程)的投标人资格能力要求:详见公告;
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2026年08月29日 09时00分到2026年09月04日 17时00分
获取方式:详见公告
五、投标文件的递交
递交截止时间:2026年09月08日 14时30分
递交方式:详见公告纸质文件递交
六、开标时间及地点
开标时间:2026年09月08日 14时30分
开标地点:详见公告
七、其他
受武汉光谷中华科技园投资有限公司的委托,根据委托人要求,对滨湖中路(梁子湖大道~环湖路)绿化工程进行磋商采购,欢迎符合资格条件的供应商参与磋商。
一、项目基本情况
1、项目编号:THCX‑ZB‑2026‑169
2、项目名称:滨湖中路(梁子湖大道~环湖路)绿化工程
3、采购方式:竞争性磋商
4、预算金额:289.113066(万元)
5、最高限价:289.113066(万元)
6、采购需求:
本次采购共分 / 个项目包,具体需求如下:
(1)项目包编号:THCX‑ZB‑2026‑169
(2)项目包名称:滨湖中路(梁子湖大道~环湖路)绿化工程
(3)类别:工程
(4)用途:工程施工
(5)数量(数量及单位):一项
(6)简要技术要求:详见磋商文件
(7)采购预算:本项目预算价为289.113066万元,招标控制价为289.113066万元,投标报价超过控制价为无效投标。
(8)期限(工期):12个月
(9)质保期:按国家标准执行
(10)其他:需配合道路主体施工
7、合同履行期限:工期:12个月;质保期:按国家标准执行
二、申请人的资格要求
1、本次要求供应商须具备:
(1)具备独立法人资格并具有有效的营业执照。
(2)人员要求:项目经理须具有园林绿化或市政工程相关专业中级及以上技术职称;未担任其他在建工程的施工项目经理或工程总承包项目经理或工程总承包施工负责人(含施工总承包工程、专业承包工程)的无在建书面承诺。
(3)信誉要求:投标人未被列入“信用中国”网站失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单。(以评审当日现场查询结果为准)
(4)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。(提供书面声明)
(5)为招标项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的投标人,不得再参加该项目的其他招标投标活动。(提供书面声明)
2、项目不接受联合体参与响应。
三、获取采购文件
1、时间:自2026年8月29日上午9:00起至2026年9月4日下午17:00止(北京时间上午9:00至12:00,下午14:00至17:00,节假日除外。)
2、地点:武汉市
3、方式:
现场领取或网络获取或邮寄。符合要求的申请人应当在获取时间内,提供以下材料获取采购文件:申请人为法人或者其他组织的,需提供单位介绍信(或法定代表人授权委托书)、经办人身份证明;申请人为自然人的只需提供本人身份证明。采购文件如需网络获取或邮寄的,申请人应将获取采购文件所需提交的完整资料扫描件发至邮箱guoxinzhaobiao6666@163.com,并在邮件中注明申请人名称、联系人及电话、申请项目名称及包段号。采购人、采购代理机构对邮寄、电子文本传输过程中发生的迟交或遗失均不承担责任,申请人获取采购文件的时效性以申请人提交的完整资料的时间为准。
4、售价:800(元),售后不退。
四、响应文件提交
1、开始时间:2026年9月8日14时00分(北京时间)
2、截止时间:2026年9月8日14时30分(北京时间)
3、地点:武汉市
五、开启
1、时间:2026年9月8日14时30分(北京时间)
2、地点:武汉市
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
注:发送项目名称、单位名称、联系电话至邮箱获取登记表
联系人:田坤(13581595570)
邮箱:guoxinzhaobiao6666@163.com
