欢迎使用采购招投标管理服务平台,提供货物招标信息、工程招标信息、服务招标信息、电力招标信息等招投标信息服务!
禁止复制内容!
工程招标

2026年度最新资讯:湖北省 襄阳市菜越青年社区施工降排水临时通道建设工程竞争性磋商公告

发布日期:2026-08-31 11:15:49 浏览次数:6

2026年度最新资讯:湖北省 襄阳市菜越青年社区施工降排水临时通道建设工程竞争性磋商公告

(招标编号:ZYGC26H9‑0078)

项目所在地区:湖北省,襄阳市

一、招标条件

本襄阳市菜越青年社区施工降排水临时通道建设工程已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金78.488057万元,招标人为湖北汉江项目管理有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。

二、项目概况和招标范围

规模:

(1)完成施工图设计范围内及工程量清单范围内的所涉及的工程施工工作,以及所有满足法律法规要求的调试、检测等,直至本项目降排水临时通道工程验收合格及交付使用和缺陷责任期内的缺陷修复及保修期内维修完成。

(2)完成施工范围内的所有报批报审、施工验收等各阶段的工作。

(3)工程施工相关管理工作,包括但不限于与本项目施工总承包单位、其他相关单位的配合管理,项目移交、交接备案等管理工作。

范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:

(001)襄阳市菜越青年社区施工降排水临时通道建设工程;

 三、投标人资格要求

(001襄阳市菜越青年社区施工降排水临时通道建设工程)的投标人资格能力要求:

1. 供应商具有独立法人资格及有效的营业执照。

2. 供应商应同时具有建设行政主管部门核发的市政公用工程施工总承包三级及以上资质及有效的安全生产许可证。

3. 供应商近五年(磋商响应文件递交截止时间前60个月,以合同签订时间为准)至少承接过1项单项合同金额(或工程费用)在784880.57元及以上的市政公用工程施工业绩(工程总承包项目中施工部分金额到达784880.57元亦可认可)。(提供签订的合同协议书复印件,若证明材料不足以反映业绩中要求的工程特征指标时,还应当提供其他资料予以证明,否则相关业绩不予认可。)

4. 供应商拟派项目经理须同时具有:①市政公用工程专业二级及以上注册建造师执业资格;②有效的安全生产考核合格证书(B证);③未担任其他在施(在建)项目的项目经理(或施工项目负责人),提供项目经理签字的无在施(在建)承诺书,承诺书格式自拟加盖单位章。

拟派项目技术负责人须具有:市政公用工程专业二级及以上注册建造师执业资格或工程类中级及以上技术职称。

施工管理机构人员:配备施工员(不少于1人)、质量员(不少于1人)、材料员(不少于1人)、资料员(不少于1人),具备有效的岗位证或培训合格证;安全员(不少于1人)具有有效的安全生产考核合格证(C证)。

本项目所有人员均不得相互兼任,所有人员均须提供在本单位缴纳的2026年2月至响应文件递交截止时间止任意连续3个月的社会保险缴纳证明材料。

5. 供应商需提供2025年度经会计师事务所或审计机构审计的财务审计报告(至少包括资产负债表、利润表、现金流量表及财务报表附注;新成立的公司提供公司成立后应进行审计的财务审计报告,若公司成立不满一年的不提供)。

6. 供应商未被列入失信被执行人(提供“中国执行信息公开网”http://zxgk.court.gov.cn/shixin/网页查询结果截图并加盖公章)

7. 单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加本项目同一合同项下的采购活动。

8. 本次磋商不接受联合体参与磋商。

本项目不允许联合体投标。

 四、招标文件的获取

获取时间:从2026年08月31日 09时00分到2026年09月04日 17时00分

获取方式:

4.1法定代表人自己领取的,凭法定代表人身份证明书原件及法定代表人身份证原件领取;法定代表人委托他人领取的,凭法定代表人授权书原件及受托人身份证原件领取(格式见附件一);

4.2加盖单位章的磋商文件领取表原件(格式见附件二)。

售价:300(元)

 五、投标文件的递交

递交截止时间:2026年09月08日 14时30分

递交方式:湖北省襄阳市纸质文件递交

 六、开标时间及地点

开标时间:2026年09月08日 14时30分

开标地点:湖北省襄阳市

七、其他

【项目概况】

襄阳市菜越青年社区施工降排水临时通道建设工程采购项目的潜在供应商应于2026年9月8日14点30分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

1. 项目编号:ZYGC26H9‑0078

2. 项目名称:襄阳市菜越青年社区施工降排水临时通道建设工程

3. 采购方式:竞争性磋商

4. 最高限价:784880.57元

5. 采购需求:

(1)完成施工图设计范围内及工程量清单范围内的所涉及的工程施工工作,以及所有满足法律法规要求的调试、检测等,直至本项目降排水临时通道工程验收合格及交付使用和缺陷责任期内的缺陷修复及保修期内维修完成。

(2)完成施工范围内的所有报批报审、施工验收等各阶段的工作。

(3)工程施工相关管理工作,包括但不限于与本项目施工总承包单位、其他相关单位的配合管理,项目移交、交接备案等管理工作。

6. 合同履行期限:自合同签订之日起,20日历天内完成,交付使用。

7. 质量目标:合格,符合国家现行质量验收规范和标准及施工图纸要求。

8. 本项目(是/否)接受联合体:否。

二、供应商的资格要求

1. 供应商具有独立法人资格及有效的营业执照。

2. 供应商应同时具有建设行政主管部门核发的市政公用工程施工总承包三级及以上资质及有效的安全生产许可证。

3. 供应商近五年(磋商响应文件递交截止时间前60个月,以合同签订时间为准)至少承接过1项单项合同金额(或工程费用)在784880.57元及以上的市政公用工程施工业绩(工程总承包项目中施工部分金额到达784880.57元亦可认可)。(提供签订的合同协议书复印件,若证明材料不足以反映业绩中要求的工程特征指标时,还应当提供其他资料予以证明,否则相关业绩不予认可。)

4. 供应商拟派项目经理须同时具有:①市政公用工程专业二级及以上注册建造师执业资格;②有效的安全生产考核合格证书(B证);③未担任其他在施(在建)项目的项目经理(或施工项目负责人),提供项目经理签字的无在施(在建)承诺书,承诺书格式自拟加盖单位章。

拟派项目技术负责人须具有:市政公用工程专业二级及以上注册建造师执业资格或工程类中级及以上技术职称。

施工管理机构人员:配备施工员(不少于1人)、质量员(不少于1人)、材料员(不少于1人)、资料员(不少于1人),具备有效的岗位证或培训合格证;安全员(不少于1人)具有有效的安全生产考核合格证(C证)。

本项目所有人员均不得相互兼任,所有人员均须提供在本单位缴纳的2026年2月至响应文件递交截止时间止任意连续3个月的社会保险缴纳证明材料。

5. 供应商需提供2025年度经会计师事务所或审计机构审计的财务审计报告(至少包括资产负债表、利润表、现金流量表及财务报表附注;新成立的公司提供公司成立后应进行审计的财务审计报告,若公司成立不满一年的不提供)。

6. 供应商未被列入失信被执行人(提供“中国执行信息公开网”http://zxgk.court.gov.cn/shixin/网页查询结果截图并加盖公章)

7. 单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加本项目同一合同项下的采购活动。

8. 本次磋商不接受联合体参与磋商。

 三、获取采购文件

1. 时间:2026年8月31日至2026年9月4日,每天上午09:00至12:00,下午14:00至17:00(北京时间,法定节假日除外)

2. 地点:湖北省襄阳市

3. 方式:符合资格的供应商应当在获取时间内,携带以下材料领取磋商文件。

3.1法定代表人自己领取的,凭法定代表人身份证明书原件及法定代表人身份证原件领取;法定代表人委托他人领取的,凭法定代表人授权书原件及受托人身份证原件领取(格式见附件一);

3.2加盖单位章的磋商文件领取表原件(格式见附件二)。

4. 售价:300(元)

 四、响应文件提交

1. 开始时间:2026年9月8日14点00分(北京时间)

2. 截止时间:2026年9月8日14点30分(北京时间)

3. 地点:湖北省襄阳市

五、开启

1. 时间:2026年9月8日14点30分(北京时间)

2. 地点:湖北省襄阳市

 六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

注:发送项目名称、单位名称、联系电话至邮箱获取登记表

联系人:田坤(13581595570)

邮箱:guoxinzhaobiao6666@163.com