2026年度最新资讯: 山东力高未来城大二期A2项目集中供热项目施工竞争性磋商公告
力高未来城大二期A2项目集中供热项目施工的潜在供应商应于2026年09月11日14点00分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:SDYHS‑2026‑0817
项目名称:力高未来城大二期A2项目集中供热项目施工
采购方式:竞争性磋商
预算金额(最高限价):¥2100000.00元
采购需求:力高未来城大二期A2项目集中供热项目施工,具体内容详见竞争性磋商文件
合同履行期限:自合同签订之日起60日历日完工(具体开工时间以采购人通知为准)。
本项目不接受联合体。
二、申请人的资格要求:
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2、落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目为非专门面向小微企业采购(采购标的对应的中小企业划分标准所属行业:建筑业)。
3、本项目的特定资格要求:
①供应商须具有市政公用工程施工总承包三级及以上或机电工程施工总承包三级及以上资质或建筑机电安装工程专业承包三级及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;
②具有有效的安全生产许可证;
③拟派项目经理应持有市政专业或机电工程贰级及以上注册建造师证(一级建造师注册证书必须为电子证书并符合《住房和城乡建设部办公厅关于全面实行一级建造师电子注册证书的通知》(建办办【2021】40号)的规定),具备有效的安全生产考核合格证书(B类),且在本单位注册。
4、投标人近三年应无重大违法记录,在“信用中国”网站、“中国政府采购网”未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为名单的。
5、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下(同一包号)的政府采购活动。
6、除单一来源采购项目外,为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。
三、获取采购文件
1、时间:2026年8月31日至2026年9月4日,每天上午08:30至11:30,下午13:30至16:30(北京时间,法定节假日除外)
2、地点:济南市
3、方式:现场获取或网上获取。凡有意参加投标信息填报者,请于2026年9月4日16:30前携带下列资料原件进行报名获取采购文件,同时将下列资料原件扫描件(要求图片清晰可辨)制作成PDF文档发送至guoxinzhaobiao6666@163.com邮箱进行信息填报,邮件中请备注供应商名称、联系人、联系电话、邮箱及所报项目名称,并电话通知代理人员。需提供以下资料的原件及原件扫描件:
①企业法人营业执照、资质证书、安全生产许可证;
②项目经理注册建造师证书、有效的安全生产考核合格证书(B类);
③供应商“信用中国”、“中国政府采购网”信用查询截图;
④法定代表人证书或法定代表人授权委托书及身份证;
⑤供应商基本信息文档(本文档格式自拟,须包括本项目联系人、联系电话、联系邮箱等)。
⑥报名缴费截图。
注:①潜在供应商须在规定的时间前提交以上证明材料,逾期不提交或不按照公告要求提交视为不符合报价条件。②身份证、信用查询截图可上传加盖公章的复印件。③报名时提交的资料查验不代表资格审查的最终通过或合格。
4、文件售价:500元/份。
四、响应文件提交
截止时间:2026年9月11日14点00分(北京时间)
地点:济南市
五、开启
时间:2026年9月11日14点00分(北京时间)
地点:济南市
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
注:发送项目名称、单位名称、联系电话至邮箱获取登记表
联系人:田坤(13581595570)
邮箱:guoxinzhaobiao6666@163.com
