欢迎使用采购招投标管理服务平台,提供货物招标信息、工程招标信息、服务招标信息、电力招标信息等招投标信息服务!
禁止复制内容!
工程招标

2026年度最新资讯:四川省 青川县木鱼镇政府专职消防救援站建设项目(劳务分包、材料采购)竞争性磋商公告

发布日期:2026-08-31 11:16:41 浏览次数:4

2026年度最新资讯:四川省 青川县木鱼镇政府专职消防救援站建设项目(劳务分包、材料采购)竞争性磋商公告

(招标编号:Z5108002N2E000086001)

项目所在地区:四川省,广元市,青川县

 一、招标条件

本青川县木鱼镇政府专职消防救援站建设项目(劳务分包、材料采购)已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金/,招标人为广元青盛建筑有限责任公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。

二、项目概况和招标范围

规模:按招标人提供的设计图纸、工程量清单所涉及项目所有工程内容。

范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:

(001)青川县木鱼镇政府专职消防救援站建设项目(劳务分包、材料采购);

三、投标人资格要求

(001青川县木鱼镇政府专职消防救援站建设项目(劳务分包、材料采购))的投标人资格能力要求:供应商参加本次采购活动应具备下列条件

 (一)一般资格要求

1、具有独立承担民事责任的能力;

2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;

3、具有履行合同所必须的设备和专业技术能力;

4、具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;

5、参加本次磋商活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;

6、法律、行政法规规定的其他条件;

7、本项目不允许联合体参加。

 (二)针对本项目的特殊资格要求:

1.包一(劳务分包):具有行政主管部门颁发的施工劳务不分等级资质证书以及有效的安全生产许可证;

2.包二(材料采购):无。;

本项目不允许联合体投标。

四、招标文件的获取

获取时间:从2026年08月31日09时00分到2026年09月04日17时00分

获取方式:凡有意报名参与本项目的供应商,可以在报名时间内到现场获取,也可以网络报名(guoxinzhaobiao6666@163.com)获取招标文件,报名需提供:1.单位介绍信(需注明项目名称、联系人、联系电话及邮箱);2.经办人身份证明(加盖单位公章鲜章)。本项目磋商文件费用¥300.00元/份,磋商文件售后不退,参加采购活动的资格不能转让。

 五、投标文件的递交

递交截止时间:2026年09月09日10时00分

递交方式:四川省广元市纸质文件递交

六、开标时间及地点

开标时间:2026年09月09日10时00分

开标地点:四川省广元市

注:发送项目名称、单位名称、联系电话至邮箱获取登记表

联系人:田坤(13581595570)

邮箱:guoxinzhaobiao6666@163.com